ru

Новости

Комиссия по обращению Медицинских изделий о перерегистрации российских медицинских изделий по правилам ЕврАзЭС, предложения по выходу из критической ситуации

21 сентября 2017 г. в рамках XI Петербургского международного форума состоялось заседание Межкластерной Рабочей группы по диагностической и лабораторной медицинской технике в составе Межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса. Председателем выступил заместитель председателя коллегии Олег Бочкарев.


«ОПОРУ РОССИИ» представлял Заместитель председателя Комиссии организации по обращению Медицинских изделий Станислав Гольдберг, который выступил с докладом "Обзор проблем, российского рынка медицинских изделий в связи с вступлением в силу правил обращения медицинских изделий в ЕврАзЭС."

В заседании приняли участие руководители экспертных организаций Росздравнадзора РФ: генеральный директор ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора Игорь Иванов, и заместитель генерального директора Всероссийского научно-исследовательского и испытательного Института медицинской техники Ольга Тарасенко.

По результатам заседания на имя заместителя председателя Коллегии ВПК РФ Олега Бочкарева подготовлено письмо с информацией по рискам при регистрации медицинских изделий по законодательству ЕврАзЭС «Состояние вопроса о перерегистрации российских медицинских изделий по правилам ЕврАзЭС и предложения по выходу из критической ситуации».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»