ru

Новости

13 Октября 2020

Роспотребнадзор не видит смысла в «блокировании» экономики из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что несмотря на рост заболеваемости COVID-19, «блокировать» экономику пока смысла нет. Ранее в Кремле сообщили, что система борьбы с коронавирусом пока позволяет не вводить жесткие меры.




«Несмотря на то, что видим цифры прироста, мы сегодня в РФ не говорим о блокировании экономики, приостановлении каких-то действий, предприятий, каких-то секторов экономики, потому что на сегодняшний день смысла в этом не видим»,— сказала госпожа Попова на конференции в РАНХиГС (цитата по «Интерфаксу»).

В России за последние сутки было выявлено рекордное число заразившихся коронавирусом — 13 868. Общее количество заболевших достигло 1 326 178. Также зарегистрировано максимальное с начала пандемии число умерших за сутки — 244 человека (всего 22 966).

На фоне роста заболеваемости некоторые регионы столкнулись с нехваткой бригад скорой помощи и мест в стационарах. В большинстве субъектов власти надеются улучшить ситуацию за счет режима самоизоляции для людей из групп риска, ужесточения масочного режима и перевода части работников на удаленку.

Источник: «Коммерсантъ»

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»