ru

Новости

09 Марта 2022

Первый женский экономический форум в Дагестане собрал более 380 участников

Первый международный женский экономический форум в Дагестане собрал 380 участников из регионов России и ближнего зарубежья. По его итогам предприниматели подпишут соглашения о сотрудничестве, сообщила ТАСС председатель Дагестанского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Народного собрания Дагестана Зульгимар Тагибова-Ричинская.


«В форуме приняли участие 380 человек из регионов России, а также из Ирана и ОАЭ. Итогами форума станут подписанные соглашения о взаимодействии. Челябинский производитель спортивных площадок нашел на форуме партнеров, были заинтересованные производители медицинского оборудования. Участников заинтересовали предложения по созданию народно-художественных промыслов. Иранцам очень интересны наши образовательные, клининговые проекты. Нас заинтересовали их сухофрукты», — сказала Ричинская.

По ее словам, главными темами на дискуссионных площадках форума стали вопросы не только бизнеса, женских инициатив, но и вопросы материнства и детства, а также поддержки демографии. Ожидается, что в среду пройдет стратегическая сессия, где обсудят туристический потенциал Дагестана для других регионов страны.

Первый в Дагестане международный женский экономический форум проходит с 7 по 9 марта в Махачкале, Каспийске и Дербенте. Для участия в нем зарегистрировались представители 47 регионов России, а также ОАЭ, Турции, Ирана, Азербайджана и ряда других стран. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения национальных проектов «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он организован Комитетом по развитию женского предпринимательства республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и женским предпринимательским сообществом Дагестана.

Источник: ТАСС

Фото: пресс-служба Правительства Республики Дагестан

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»