Информационный бюллетень октябрь 2016
3 ноября Пленум Верховного суда распространил проект постановления, в котором рекомендовано запретить заключать под стражу подозреваемых по нескольким экономическим статьям Уголовного кодекса, в том числе о махинациях в сфере предпринимательской деятельности и отмывании доходов, полученных преступным путем, передает РИА «Новости».
2 ноября в Калуге прошел Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса — территория жизни». На деловой площадке собралось более 400 участников — представители малого и среднего бизнеса, региональная власть, банкиры и лидеры общественного мнения Центрального федерального округа.
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в митинге-концерте «Мы едины!», посвященном Дню народного единства.
4 ноября президенту «ОПОРЫ РОССИИ» Александру Калинину исполняется 50 лет.
27 октября 2016 года в Общественной Палате Российской Федерации состоялось установочное заседание Комиссии по дорожному и городскому хозяйству «ОПОРЫ РОССИИ».
Об этом сообщил заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего предпринимательства Валентин Агарков.
Международная Конференция «Доступная среда без ментальных и архитектурных барьеров. Практики государственно-частного партнерства в формировании инклюзивного общества» прошла в Общественной палате РФ.
Вице-президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Наталья Золотых избрана председателем общественного совета при Роспатенте на первом заседании совета.
13 октября 2016 года в Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АПКИТ и АНО «Национальный центр исследований и развития здравоохранения и социальной сферы «ОПОРА ЗДОРОВЬЯ».
«К концу 2016 года объем закупок госкорпораций у субъектов малого и среднего предпринимательства составит более чем два триллиона рублей, а в 2017 году, с учетом нововведений в законодательстве, этот показатель может составить до 10 трлн. рублей», - заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в рамках VIII ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России», комментируя главное, по его мнению, событие года.
С начала 2010 года количество предпринимателей в столице выросло более чем на 50% – со 162 до 244 тысяч. Такие данные приводятся в исследовании "Развитие индивидуального предпринимательства в Москве", проведенном компанией PwC для Правительства Москвы.