ru

Новости

09 Марта 2020

Дмитрий Котровский выступил спикером конференции «Отрасль строительных материалов: точки роста в 2020»

3-6 марта в Москве состоялась Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA, в рамках которой прошла конференция «Отрасль строительных материалов: точки роста в 2020». Одним из спикеров мероприятия стал член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по строительству Дмитрий Котровский.


В работе конференции также приняли участие председатель Комитета по строительству Новосибирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Остахов и член Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» Антон Скирда.

Ведущие эксперты строительной отрасли и промышленности строительных материалов обсудили текущую ситуацию на рынке строительных материалов, итоги и тенденции последних лет, а также приоритетные направления и перспективы развития отрасли в текущих экономических условиях.

Каждый из участников представил проблематику и актуальные тенденции своего сегмента строительных материалов, включая экспорт, ценовую политику и конъектуру рынка. Обсудили особенности технического регулирования и подняли вопрос о необходимости ввода национального технического регламента на строительные материалы.

«Мы фиксируем и понимаем трудности, с которыми сталкивается бизнес в производстве и поставках строительных материалов. Необходимые объемы, качество, новые технологии и прозрачность участия в закупках – залог успеха развития отрасли и выполнения количественных показателей национального проекта "Жилье и городская среда"», - сказал Дмитрий Котровский.

В том числе, на мероприятии была затронута тема возможного распространения программы реновации на регионы России. В частности, экспертов обеспокоило, что не решен вопрос, какие дома будут подлежать редевелопменту, а какие – сносу.

В ходе обсуждения Дмитрий Котровский отметил, что в регионах, которые будут участвовать в этой программе, станет актуальна проблема утилизации строительных отходов. В «ОПОРЕ РОССИИ» есть отдельная структура – Комитет по реформированию отрасли обращения с отходами, который занимается вопросами утилизации. Если у участников отрасли есть какие-то предложения по этому вопросу, мы готовы в этом участвовать, дополнил Дмитрий Котровский.

Справочно:

Конференция состоялась под руководством исполнительного директора Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов и изделий» (НОПСМ) Антона Солона при участии председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству Дмитрия Котровского и заместителя исполнительного директора Национального кровельного союза Анны Молчановой.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»