ru

Поддержка МСП. Антикризисные меры

30 Апреля 2020

«Большая четверка» бизнес-объединений направила Михаилу Мишустину пакет мер по восстановлению экономики

«ОПОРА РОССИИ» совместно с ТПП РФ, «Деловой Россией» и РСПП направила председателю правительства Михаилу Мишустину пакет мер по восстановлению экономики, в частности малого и среднего бизнеса, после пандемии коронавируса.

29 Апреля 2020

ЦБ поддержал предложение «ОПОРЫ РОССИИ» по увеличению гарантии ВЭБ.РФ по льготным кредитам для бизнеса

Банк России поддерживает предложение «ОПОРЫ РОССИИ»увеличению процента гарантии, предоставляемой госкорпорацией ВЭБ.РФ банкам на погашение рисков при выдаче бизнесу беспроцентных кредитов на зарплаты до 80% и более. Об этом заявил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута во время вебинара о поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.


29 Апреля 2020

Как получить грант на выплату заработной платы - рекомендации предпринимателю

«ОПОРА РОССИИ» продолжает информировать предпринимателей о реализуемых мерах поддержки и о том, как ими воспользоваться. Сегодня речь пойдет о важном федеральном инструменте поддержки - выплате субсидий на зарплату для компаний малого и среднего бизнеса.

28 Апреля 2020

Антивирус для бизнеса: что московские власти делают для предпринимателей

Власти ввели новые меры поддержки для бизнеса, пострадавшего от коронавируса и самоизоляции. Помимо федеральных инструментов каждый регион вправе предложить своим предприятиям дополнительную помощь. В Москве приняли два пакета антикризисных мер, подготовленных совместными усилиями с представителями бизнеса. Как получить уже объявленную помощь и на что еще можно рассчитывать пострадавшему бизнесу, выяснил РБК.

28 Апреля 2020

Путин обсудит с губернаторами ситуацию с коронавирусом

Президент России Владимир Путин во вторник проведет совещание в режиме видеоконференции с главами регионов по ситуации с коронавирусом. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков также говорил, что Путин в ближайшие дни может выступить с оценкой ситуации по коронавирусу в стране.
28 Апреля 2020

Путин поручил правительству подготовить новые меры поддержки экономики

Власти России обязаны поддержать бизнес, столкнувшийся с проблемами из-за пандемии COVID-19, заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства поручил правительству разработать новый пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан, а также масштабный план восстановления экономики.
27 Апреля 2020

Максим Решетников: общий размер антикризисной программы превысил 2 трлн

Министр экономического развития России Максим Решетников доложил на заседании Правительства РФ о плане дополнительных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции. Как пояснил министр, ключевой новацией второго пакета мер по поддержке экономики является переход к предоставлению бизнесу прямой финансовой поддержки. Речь идет о системе грантов, причем уже разработан необходимый порядок их предоставления.

27 Апреля 2020

Ещё 10 регионов предоставили антикризисные меры поддержки организациям-владельцам налогооблагаемого имущества

Субъекты РФ продолжают предоставлять организациям-владельцам налогооблагаемого имущества антикризисные налоговые меры поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.


25 Апреля 2020

Мишустин поручил проработать отмену ограничений для предпринимателей

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам выработать предложения по поэтапной отмене ограничений для предпринимателей из-за коронавирусной инфекции, сообщается на сайте правительства.
24 Апреля 2020

Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 5,50% годовых

Совет директоров Банка России 24 апреля 2020 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 5,50% годовых. Ситуация кардинально изменилась с момента заседания Совета директоров в марте. Для борьбы с пандемией коронавируса существенные ограничительные меры введены и в мире, и в России, что негативно отражается на экономической активности.
24 Апреля 2020

В Калининградской области ослабят ограничения из-за коронавируса

В Калининградской области со среды, 29 апреля, откроют непродовольственные магазины, которые ранее приостановили работу из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов на брифинге после заседания оперштаба. Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин поддерживает предложение губернатора.
24 Апреля 2020

В список системообразующих предприятий вошли более 1,1 тысячи организаций

Правкомиссия по повышению устойчивости развития российской экономики под председательством первого вице-премьера России Андрея Белоусова одобрила включение 662 компаний в отраслевые списки системообразующих предприятий. Таким образом, с учетом ранее утвержденных организаций и с учетом решений, принятых на сегодняшнем заседании Правкомиссии, перечень системообразующих предприятий на текущий момент включает порядка более 1,1 тысячи организаций.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»