ru

Новости

16 Мая 2019

Приглашаем принять участие в V Российском форуме малого и среднего предпринимательства в рамках стартового дня ПМЭФ

5 июня 2019 г. в рамках стартового дня Петербургского международного экономического форума 2019 года состоится V Российский форум малого и среднего предпринимательства (Форум МСП). Организатором Форума МСП выступает «ОПОРА РОССИИ» совместно с Фондом «Росконгресс».


На Форуме особое внимание будет уделено B2B и В2G коммуникациям, будет обсуждаться текущее состояние малого и среднего предпринимательства в России и мире, а также основные проблемные вопросы, которые волнуют бизнес.

В рамках Форума МСП пройдет около полутора десятков мероприятий, охватывающих все аспекты развития малого и среднего предпринимательства в России: финансовые ресурсы для бизнеса, взаимодействие крупного и малого бизнеса в производстве, инструменты стимулирования предпринимательской активности, будущее МСП в цифровой экономике и его экспортный потенциал, создание нового поколения предпринимателей и другие темы.

В этом году в программе будут представлены мероприятия нового формата, такие как: ярмарка инвестиций, экспортный акселератор, финансовый батл и выступления в стиле TED от успешных предпринимателей нового поколения.

Деловую программу форума откроют дискуссионные площадки «Создание экосистемы развития молодежного предпринимательства», «Взаимодействие между крупным и малым бизнесом в промышленности», «Аутсорсинг: инструмент партнерства для бизнеса и государства», а также батл на тему «Малый бизнес и финансовый рынок: барьеры и «узкие места».

Традиционно одной из главных тем Форума МСП является тема наставничества и нетворкинга. Предстоящий форум – не исключение и продолжится его программа успешно зарекомендовавшим себя форматом - Менторской гостиной и достаточно новым, однако показавшим свою эффективность, форматом Ярмарки инвестиций, в рамках которых молодые предприниматели смогут представить свои проекты потенциальным инвесторам, а также все желающие смогут в неформальной обстановке пообщаться и получить совет опытных наставников и инвесторов.

Далее состоятся панельные дискуссии, посвященные проблемам и перспективам цифровой торговли в России, развитию технологичных стартапов, роли малого бизнеса в глобальной и городской экономике.

Отдельная сессия пройдет в формате TED-конференции и будет посвящена формированию нового поколения российских предпринимателей в меняющихся институциональных и экономических условиях. Будут сделаны акценты на успешный опыт создания и развития собственного дела, практические советы об инструментах и возможностях развития малого и среднего предпринимательства для мотивации их к дальнейшим успехам.

Другим заметным мероприятием станет сессия, посвященная историям успеха предпринимателей дореволюционного периода российской истории «История бизнес-прорывов: «лайфхаки» от дореволюционных предпринимателей». Участники узнают об успешных кейсах из мира дореволюционного предпринимательства и о проверенных десятилетиями инструментах и «фишках» предпринимателей.

Также в течение всего дня форума будет работать площадка «Экспортная акселерация. Шаги на пути к экспорту», участие в мероприятиях которой будет доступно по предварительной регистрации.

В завершение программы Форума МСП состоится пленарное заседание.

Приглашаем принять участие в Форуме руководителей малых и средних компаний, представителей банковского сектора, консалтинговых и юридических компаний. Регистрация участников Форума МСП открыта до 1 июня 2019 г., участие платное – 10 000 рублей, включая НДС.

Справочно:

Форум МСП призван способствовать развитию потенциала малого и среднего предпринимательства в России, а также расширению диалога с органами государственной власти с целью снижения административных барьеров и повышения эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки МСП.

Подробнее – на официальном сайте Форума МСП: http://www.smeforum.ru

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»