ru

Новости

04 Июня 2023

Александр Калинин примет участие в заседании Координационного совета по поддержке экспорта

6 июня в ТАСС в формате пресс-конференции пройдет заседание Координационного совета Российского экспортного центра на тему «Страновое продвижение российский товаров на зарубежных рынках». Представители РЭЦ и деловых объединений расскажут о возможностях реализации товаров и услуг российского бизнеса за рубежом, в том числе через бренд «Сделано в России». В заседании примет участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, который поднимет вопрос создания новых инструментов для участников страновой программы продвижения.


В числе ключевых тем пресс-конференции: как бизнесу увеличить поставки на приоритетные рынки, почему необходимо страновое продвижение и какие страны активнее покупают наши товары, какие перспективы для бизнеса открывает маркировка «Сделано в России» и многое другое.

В ходе заседания Координационного совета генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина расскажет о перезапуске бренда «Сделано в России». В частности, глава Российского экспортного центра познакомит участников совета и предпринимателей с инфраструктурой поддержки экспорта и «Бонусным пакетом» для участника программы. Он включает маркетинговое позиционирование, исследование рынка, размещение на маркетплейсах, участие в выставках, продвижение продукции АПК и многое другое.

В мероприятии также примут участие руководитель экспертной группы «Экспорт товаров и услуг» в рамках программы «Трансформация делового климата» Виктор Вексельберг, президент РСПП Александр Шохин, председатель «Деловой России» Алексей Репик, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и вице-президент ТПП РФ РФ Максим Фатеев.

Александр Калинин в своем выступлении поделится видением роли бизнес-объединения в международном сотрудничестве малого бизнеса, а также даст предложения «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию стратегической программы продвижения национального бренда «Сделано в России» и дополнительных инструментах поддержки, которые необходимо включить в «Бонусный пакет» участника программы.

Координационный совет по поддержке экспорта был создан в 2020 году. В состав совета входят руководители деловых объединений (РСПП, ТПП РФ, «Деловой России» и «ОПОРЫ РОССИИ»), Российского экспортного центра и экспертной группы «Экспорт товаров и услуг» программы «Трансформация делового климата».

Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»