ru

Новости

15 Июня 2022

Александр Калинин – об импортонезависимости, новых логистических цепочках и мерах поддержки бизнеса

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин на полях Российского форума малого и среднего бизнеса, который проходит в рамках ПМЭФ-2022, дал интервью телеканалу «Россия-24». Спикер рассказал о роли малого и среднего бизнеса во внешнеэкономической деятельности, построении новых логистических цепочек в текущих экономических условиях и про обратную связь от бизнеса по принятым мерам поддержки экономики.

В интервью Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин рассказал об итогах сессии о внешнеэкономической деятельности и объяснил, почему вместо термина «импортозамещение» необходимо понятие «импортонезависимость». Также спикер раскрыл тему перестройки новых логистических цепочек, необходимости новой логистической субсидии для малого бизнеса и взаимодействии в новыми рынками сбыта.
Ещё одна тема интервью – анализ наиболее востребованных мер поддержки для малого бизнеса. Александр Калинин рассказал, что бизнес весной 2022 года волновал вопрос льготных займов и кредитных каникул, отсрочки страховых взносов. При этом эксперт отметил, что сегодня нужно дополнительное стимулирование инвестиционного спроса и стратегических проектов совместно с госпорпорациями и крупными игроками рынка.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»