ru

Новости

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» провела отборочный тур в рамках конкурса спортивных предпринимателей

Завершился второй этап отборочного тура и формирование финалистов конкурса спортивных предпринимателей, который стартовал в Воронежской области 10 декабря 2023 года. Инициатором и главным вдохновителем мероприятия стала Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства, организатор Конкурса спортивных предпринимателей Олеся Селезнева.


Организатором конкурса выступает АНО «Центр развития спортивного предпринимательства», партнёрами — Центр «Мой Бизнес», Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Воронежская Областная Дума.

В рамках второго этапа конкурса состоялись индивидуальные разборы кейсов спортивных предпринимателей — доработать проекты конкурсантам помогали члены «ОПОРЫ РОССИИ». На разбор каждого кейса отводилось около часа, по итогам участники получили обратную связь и составили дорожную карту по реализации проекта.

В работе жюри приняли участие Исполнительный директор Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Шкред, заместитель Председателя Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», основатель ГК «Елисеев-Агро-Групп» Иван Елисеев, член Совета Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», директор ООО «Ангелы АйТи» Роман Попов и директор ресурсного центра НКО и бизнеса» Карина Носкова.

«В Воронежской области действует много спортивных организаций, и я вижу важной задачей, помочь спортивным предпринимателям развивать индустрию спорта в регионе и расширяться, отборочный тур полезен всем участникам, потому что конкурсанты получают профессиональную обратную связь от действующих бизнесменов. А также это большой потенциал для выявления активных спортивных предпринимателей, которые смогут совместно в рамках комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» решать задачи по развитию спортивной сферы в регионе», — поделилась впечатлениями Олеся Селезнева.

По мнению Татьяны Шкред, участие в конкурсе — это не только желание победить, но и возможность получить практические советы и реальную поддержку для реализации своих проектов.

«Я с интересом участвовала в разборе двух кейсов, в первом случае удалось понять, что лучше двигаться по линии НКО и получать гранты для развития идеи, второй – реальный, хорошо поставленный бизнес, и здесь много возможностей для развития, которые смогли с коллегами совместно обсудить», — прокомментировала Татьяна Шкред.

Финал конкурса состоится в марте, победители получат денежный приз для реализации своих проектов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»