ru

Новости

Владимирская «ОПОРА РОССИИ» приглашает к участию во II Межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца»

Целью конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» является создание коммуникационной площадки для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров. К участию приглашаются предприниматели, а также самозанятые от 18 лет. Заявки принимаются до 29 февраля. Владимирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выступает партнером конкурса.


Организаторами конкурса выступают Союз городов Золотого Кольца и Торговый дом русских сувениров «Левша».

Работы будут оцениваться в пяти номинациях:

  • Гастрономический сувенир Золотого кольца
  • Полиграфический сувенир Золотого кольца
  • Декоративно-прикладной сувенир Золотого кольца
  • Сувенирный набор Золотого кольца
  • Малое Золотое кольцо Владимирской области (номинация включена по предложению информационного партнера конкурса)

В конкурсе могут принять участие как начинающие предприниматели, так и крупные компании. Работы участников конкурса будет оценивать жюри из экспертов туристическая отрасли, которые непосредственно и ежедневно участвуют в развитии рынка туристических сувениров не только на территории городов Золотого Кольца, но и по всей России.

Кроме того, в программе конкурса запланирован обучающий блок мероприятий, в рамках которого будут состоится обсуждение впечатлений о сувенирах, анализ и разбор сувенирной продукции на примерах каждого из участников. Все это также позволит расширить и развить качественно рынок сувенирной продукции.

Финал Конкурса пройдет во Владимире 11 и 12 апреля на территории Эко-отеля Велес.

Как отмечают во Владимирской «ОПОРЕ РОССИИ», с 2019 года появилось большое количество новых компаний, которые производят и продают туристические сувениры, а также которые принимают туристов. Весь рынок очень активно развивается и, следовательно, такой подъем внутреннего туризма повышает актуальность проведения отраслевых конкурсов.

В том числе участие в «Туристском сувенире Золотого кольца» позволит предпринимателям познакомиться с единомышленниками и потенциальными партнерами, а также предоставляет хорошие возможности для роста бизнеса. Например Союз городов Золотого Кольца будет выдавать всем лауреатам конкурса знак отличия, который можно будет разместить на упаковке туристического сувенира для того, чтобы он существенно выделяться среди других сувениров. Туристы будут на это обращать внимание, соответственно, это увеличивает продажи.

Количество заявок на участие уже превысило прошлогоднюю отметку, а всего ожидается более сотни участников, в том числе из регионов за пределами Золотого кольца.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»