ru

Новости

Виктор Гринкевич: Мы по-прежнему являемся опорой для брянского бизнеса

12 июля в Брянском региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» прошла отчетно-выборная конференция

Принять участие в отчетно-выборной конференции приехали почти полсотни предпринимателей со всех уголков Брянской области. Началась встреча с выбора президиума регионального отделения. В него вошли председатель Брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Гринкевич, заместители председателя отделения Игорь Пискунов и Сергей Петренко, прокурор города Брянска Сергей Котов, глава областного УФАС Сергей Ведерников, первый заместитель руководителя УФНС по Брянской области Ирина Тарасова и исполнительный директор организации Николай Лучкин.

В начале конференции председатель Брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Гринкевич рассказал об изменениях, произошедших в организации за 2014-2018 годы. Доклад о сделанном за годы растянулся на несколько десятков минут.

«За последние 4 года произошел качественный скачок в работе организации, - отметил Виктор Гринкевич. – В разы выросло количество «опоровцев», начали активно развиваться 10 комитетов и направлений деятельности. Несмотря на то, что «ОПОРА РОССИИ» организация общественная, на нее негласно возложены государственные функции развития малого и среднего предпринимательства в стране».

Представители брянского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» оказались востребованными на федеральном уровне. Они не только многократно были приглашены на мероприятия с участием руководства страны, но и были привлечены к участию в крупных всероссийских проектах. Так, шесть брянских экспертов вошли в состав региональной экспертной группы при Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) по оценке внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Региональные предприниматели разработали и направили предложения по совершенствованию законодательства России, касающиеся более чем десяти законов, регламентирующих взаимодействие предпринимателей и контролирующих органов. Два региональных закона были изменены с подачи «ОПОРЫ РОСИИ». Аналитики организации также принимали участие в рабочих группах по совершенствованию и разработке ряда региональных нормативных актов, таких как программа развития малого и среднего предпринимательства региона, стратегия развития экспорта, доходная и расходная часть регионального бюджета и других.

Однако, предприниматели не собираются почивать на лаврах, на нынешний год запланирована серьезная работа. Региональная «ОПОРА РОССИИ» будет принимать активное участие в законотворческой деятельности в отношении создания условий для эффективного ведения предпринимательской деятельности, продолжит бороться с избыточным государственным регулированием малого и среднего бизнеса. Среди целей организации ‒ снижение административных и коррупционных издержек бизнеса, достижение адекватности налогового администрирования и контроля, упрощение налогового, бухгалтерского и статистического учета и отчетности.

Брянская «ОПОРА РОССИИ» продолжит содействовать развитию предпринимательства среди молодежи, развитию межрегиональных и международных партнерских связей среди предпринимательского сообщества и укреплению положительного имиджа предпринимательства и бизнес объединений среди жителей, предпринимателей и органов власти региона.

В завершении конференции избрали на новый срок председателя, им единогласно стал Виктор Гринкевич, членов Совета Брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», и делегатов на очередной Съезд «ОПОРЫ РОССИИ». На котором в этом году будет избираться Президент «ОПОРЫ РОССИИ» сроком на 4 года и определяться приоритетные направления деятельности организации на 2018-2022гг. Уверены, что наши делегаты примут активное участие в работе очередного Съезда «ОПОРЫ РОССИИ». Приятным сюрпризом также стало награждение членов регионального отделения почетными грамотами и вручение членских карт.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»