ru

Новости

В Ростовском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» внедрят новую систему планирования и развития

Такое решение приняли члены Совета Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» на очередном заседании. Также в его рамках Вице-президент, Председатель реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» Аркадий Гершман подвел предварительные итоги работы бизнес-объединения за первый квартал 2023 года и оценил взаимодействие с другими отделениями «ОПОРЫ РОССИИ».


Основная тема встречи – разработка системы планирования для более эффективной работы отделения. Совету презентовали примерный график работы исполнительной дирекции, который охватывает местное, профильное, внутренне развитие и план мероприятий на март и апрель.

Аркадий Гершман рассказал, что в этом году Ростовская «ОПОРА РОССИИ» усилила свою работу с местными отделениями организации. «Проведены кустовые заседания в Азове, Шахтах, Белой Калитве, где мы обсудили алгоритмы работы по увеличению численности отделений и узнаваемости нашей организации на уровне муниципалитетов, необходимость постоянного взаимодействия с местными властями», — отметил спикер.

Далее Аркадий Гершман рассказал об организованных встречах руководящего состава отделения, переизбрании Совета и заместителей Председателя отделения. Между тремя заместителями руководителя Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» с этого года разделены полномочия. Вадим Мирошниченко – ответственный за работу Совета и административный сектор, Алексей Халын – за работу отделения в Ростове-на-Дону, так как более половины численного состава реготделения сосредоточены именно в областном центре, Евгений Дегтярев будет отвечать за развитие Комитетов и Комиссий.

«У нас в планах повышение уровня экспертности Председателей и членов Комитетов, создание системы взаимодействия, обмена опытом, переход на квартальное планирование и отчетность», – поделился планами Дегтярев.

Об участии в мероприятиях федерального масштаба и укреплении позиций Комитетов, привлечении новых членов рассказали Председатели флагманских Комитетов Ростовского отделения. Оксана Лазарева, которая уже несколько лет успешно руководит Комитетом по предпринимательскому образованию, предложила ввести единую форму анкетирования для всех Комитетов для создание единой экспертной базы. Артем Хорошко, возглавивший Комитет по развитию молодежного предпринимательства только в прошлом году, рассказал об участии в форуме молодежного предпринимательства в Сочи Slёt-2023, знакомстве с Первым вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуардом Омаровым и амбициозных планах по привлечению молодежи не только в Комитет, но и в сферу малого и среднего бизнеса.

Также на Заседании отмечена активная работа членов Совета с предпринимателями ДНР, ЛНР и Запорожской области. Оксана Лазарева, Ирина Сафронова, Евгений Хохлачев, Алексей Березовский уже неоднократно посещали новые территории с гуманитарной миссией, всегда откликались на запросы коллег, отвозили все необходимое. Эксперты отделения находятся в постоянном контакте с отделениями «ОПОРЫ РОССИИ» в Донецкой и Луганской народных республиках.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»