ru

Новости

В Ростове-на-Дону прошел финал премии «Женщина-лидер»

В рамках премии в Донской столице прошел деловой форум и церемония торжественного награждения. Организатором регионального конкурс для женщин-предпринимателей и руководителей из различных сфер деятельности выступает Комитет по развитию женского предпринимательства Ростовского отделения «ОПОРА РОССИИ» и журнал «Дорогое удовольствие Ростова-на-Дону».


Программа мероприятия состояла из тематических блоков от экспертов, панельную дискуссию «Все грани женщины-лидера» с участием лидера женского сообщества, в том числе наставников федерального уровня: Елены Белугиной, Натальи Покровской, Валерии Байкеевой, Карине Гаспарян. Предпринимательницы дискутировали о том, как эффективно управлять командой, какую роль выполняют коммуникации в жизни и в бизнесе.

Заявки на участие в премии подали 183 участницы, а в финал прошли 98 человек из Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи, Курска и Иркутска.

В этом году конкурс стал межрегиональным, и две участница из Курской области, Елена Паничкина и Гоар Мхитарян, вышли в финал в номинации «Общественное признание». Девушки получили специальный приз – публикацию в книге «Герои нашего времени», торжественная презентация которой состоится в Москве в октябре 2023 года. Также предпринимательницы предложили провести премию «Женщина-лидер» в Черноземье.

Победительницами в 12 номинациях стали:

  • «Start Up» — Светлана Ситник и Марина Цыплякова;
  • «Производственная деятельность» — Татьяна Бучная и Кристина Кузнецова;
  • «Ресторанный бизнес и общественное питание» — Анна Хихлунова;
  • «Научно-образовательная и культурная деятельность» — Наталья Балашова;
  • «Социальное предпринимательство» — Ольга Костюкова;
  • «Спорт» — Яна Дубинина;
  • «Медицина и бьюти-индустрия» — Виктория Баринова и Инесса Демьянова;
  • «Fashion-индустрия» — Екатерина Горюнова;
  • «Общественная деятельность» — Луиза Гагарина, спецприз номинации — Наталья Дикусарова;
  • «Эксперт» — Александра Тюменцева;
  • «Бизнес-услуги» — Виктория Коломиец;
  • «Общественное признание» — Мария Копорушкина.

Чемпион Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, первый вице-президент федерации спортивной борьбы России, президент федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев отдельно отметил участниц спортивной номинации. Он рассказал, что лидер в этой сфере Яна Дубинина является президентом Федерации спортивной акробатики региона и опытным тренером.

Многие из участниц и победительниц – члены Ростовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Так, председатель Новочеркасского Местного отделения Ростовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Дугин рассказал, что от местного отделения в конкурсе принимали участие две девушки, и, несмотря на то, что в этом году не победили, в следующий раз будут снова участвовать в премии.

депутат Государственной Думы, член жюри конкурса Лариса Тутова подчеркнула, что предложенные номинации четко характеризуют сводный портрет современной женщины-лидера. «Победительницы конкурса в этом году – это умницы и красавицы, готовые рисковать, генерировать идеи, подстраиваясь под меняющийся мир, упорные и целеустремленные. В основе каждого успеха лежит любовь к тому, что делаешь, к своей работе, к команде и ответственность за все, что любишь. А иначе быть не может», – отметила Тутова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»