ru

Новости

В Новосибирске выбрали "Успешный старт"

В Новосибирске подведены итоги регионального конкурса "Успешный старт", организованного НОО «ОПОРА РОССИИ». Конкурс был направлен на отбор, поиск и поддержку эффективных, социально-значимых предпринимательских проектов, социально-ориентированных бизнес-моделей. А так же компаний, ведущих деятельность в области малого и среднего предпринимательства, чья миссия и деятельность направлена на развитие и поддержку институтов гражданского общества, популяризацию и продвижение города Новосибирска и Новосибирской области.


Конкурс проводился для трех категорий участников: категория «Выпускник» - выпускники ВУЗов России 2017 года всех направлений подготовки и специальностей; категория «Предприниматель» - молодежь не старше 30 лет - лидеры социально-предпринимательских проектов по всем субъектам России как руководители действующего бизнеса; категория «Малый и средний бизнес» - компании, ведущие деятельность в области малого и среднего предпринимательства, чья миссия и деятельность направлена на развитие и поддержку института гражданского общества.

По результатам конкурса победителями стали:

  • Доброслав Ударцев, ЗАО «САВС-Новосибирск»
  • Дмитрий Скотников, фонд «Новый Город»
  • Александр Ударцев, проект на стадии стартапа
Победителям будут вручены сертификаты на производство и съемку видеоматериалов о компании, социально-значимом проекте, стартапе.

Подвел итоги организатор конкурса Евгений Юматов, руководитель комиссии по инновационному развитию социального предпринимательства и креативной кластеризации НОО «ОПОРА РОССИИ»: "Региональный конкурс «Успешный старт» завершился с прекрасными результатами. Победу одержали сильные игроки, в числе которых известное и старейшее предприятие Сибирское агентство воздушных сообщений, а также находящийся не первый год в доверии Губернатора Новосибирской области, законодательного собрания Новосибирской области фонд поддержки социальных инициатив «Новый Город». Конечно же, было уделено внимание и новичкам, тем проектам, у которых идея находится на стадии зарождения".

Конкурсом было охвачено более 300 компаний, предприятий и социально-ориентированных проектов различного уровня и масштаба. Общий призовой фонд составил 300 000 рублей - именно на данную сумму будут реализованы и созданы будущие видеоматериалы. Созданием видеоматериалов займется Всероссийская киностудия «Лидер Фильм», в портфолио которой полнометражные картины с участием звезд российского кино, художественные проекты, направленные на возрождение детского кинематографа в России. Как уточнило руководство киностудии, для компаний-победителей будут созданы не просто рекламные сюжеты или говорящие афиши с продажей услуг, а настоящие мини-фильмы, которые будут наделены особой сюжетной линией и смыслом.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»