ru

Новости

Тамбовское ФНС рассказало об особенностях уплаты налогов по ЕНП

6 февраля в Управлении Федеральной налоговой службы России по Тамбовской области прошло рабочее совещание, посвященное проблематике работы с единым налоговым счетом. Исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Стома принял участие в совещании и рассказал о проблемах малого бизнеса при работе с новой системой уплаты налогов.


Руководитель УФНС по Тамбовской области Алексей Житлов в своем выступлении позитивно оценил взаимодействие с бизнесом в работе, направленной на выявление проблем и своевременное на них реагирование при работе с единым налоговым счетом и единым налоговым платежом. Спикер обратился к общественным организациям и региональному бизнес-омбудсмену с предложением обратить особое внимание на обращения предпринимателей в случаях возникновения трудностей при работе с ЕНС.

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» со своей стороны фиксировало жалобы членов организации на то, что при переходе на ЕНП у многих налогоплательщиков в личных кабинетах появилась недостоверная информация о налоговых долгах. Исполнительный директор бизнес-объединения Евгений Стома рассказал, что разъяснения по этому поводу давала на площадках организации Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. Речь, в частности, о том, что до 1 марта налоговая инспекция не будет взыскивать с бизнеса долги, а будет проводить сверку сальдо по ЕНП.

Глава ФНС подчеркнул важность обратной связи с налогоплательщиками для оперативного урегулирования возникающих вопросов. Заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Сергей Москаленко обратил внимание присутствующих на индивидуальный подход и максимальное внимание к каждому налогоплательщику при решении вопросов введения новой формы расчетов с бюджетом.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»