ru

Новости

Тамбовским студентам рассказали о возможностях работы в статусе самозанятого

21 февраля в Тамбовском государственном техническом университете Председатель Комитета по развитию института самозанятости Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Шевчук провела лекцию «Стать предпринимателем — это просто! От идеи — к бизнесу!». Студентам рассказали о старте предпринимательского пути и возможных налоговых режимах для начала своего дела.


Эксперт Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» объяснила учащимся ТТГУ преимущества самозанятости, особенности режима «Налог на профессиональный доход» (НПД) для запуска собственного бизнеса, а также о существующих мерах поддержки предпринимателей в регионе.

«Возможности специального налогового режима НПД постоянно расширяются. Сейчас самозанятые могут продавать на маркетплейсах, вскоре у них будет возможность зарегистрировать свой бренд. По состоянию на 1 января 2023 года количество самозанятых в Тамбовской области достигло более 28 тысяч человек. Самозанятость – по-настоящему народный режим», – отметила Ольга Шевчук. Она также добавила, что для молодых людей, в том числе студентов, самозанятость – это отличный способ попробовать свои силы в предпринимательстве.

После лекции студенты задавали вопросы, на которые Председатель Комитета по самозанятости Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» дала развернутые ответы. Также Ольга Шевчук рассказала, что бизнес-объединение создало интернет-площадку, где самозанятые могут получить подробные разъяснения по работе на специальном налоговом режиме.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»