ru

Новости

Тамбовские предприниматели пополнили книжную полку в областной детской клинической больнице

Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» продолжает работу в рамках акции «Книги на полке». 9 сентября члены Комитета передали очередную партию изданий и развивающих игр в Тамбовскую областную детскую клиническую больницу.


Долгосрочный проект Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Книги на полке» реализуется с начала лета этого года. В его рамках член Совета реготделения Эдуард Бунин изготовил книжные полки для Детской областной больницы. Члены отделения «ОПОРЫ РОССИИ» наполняют их детскими книгами, которые регулярно собирают в рамках данного проекта. Также предприниматели поддерживают комплектность игровых комнат больницы разрешёнными развивающими играми.
Главный драйвер проекта – Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под руководством Алины Мошковой. Постепенно проект расширяется, привлекая к участию новых членов регионального отделения.
«Книги всегда играли важную роль в детском воспитании. Реальная бумажная книга, которую можно взять в руки и читать – это часть детского мира. Книга запомнится в отличие от гаджетов. Особенно книга важна здесь, в детской больнице, где приобретает еще и позитивное значение, способствует улучшению настроения, а значит и выздоровлению» – объяснила значение акции эксперт.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»