ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела тренинг по здоровому образу жизни

9 марта Комитет по медицине и здравоохранению и Комитет по общественному питанию Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провели второй тренинг по детокс-терапии для предпринимателей. Членам бизнес-объединения рассказали о способах отдыха, показали, как отследить состояние здоровья и продемонстрировали виды детокс-питания.


«Жизнь не может состоять из одних обязанностей, — с такими словами открыла тренинг председатель Комитета по медицине и здравоохранению Ирина Суслина. — Хорошо быть успешным, но только не ценой своего психологического и физического здоровья, поэтому необходимо не забывать про себя».

Предприниматели отметили, что современный ритм жизни требует от человека колоссальных затрат энергии, ведь мало кто может себе позволить жить в графике «работа-дом»: нужно заниматься бизнесом, спортом, самообразованием, не забывать про быт и семью, уделять время общественной деятельности. Чтобы вовремя отслеживать ухудшения физического состояния, Ирина Суслина назвала шесть признаков серьезных проблем со здоровьем и напомнила, что ряд заболеваний может проявиться при переутомлении. Особое внимание на тренинге было уделено качеству сна и питанию.

Член Комитета по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ», дерматокосметолог и нутрициолог Елена Зобнина рассказала о важности правильного питания и применения раз в неделю детокс-питания. Участникам тренинга было продемонстрировано несколько видов очищающих смузи.

Председатель Комитета по общественному питанию Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Жанна Иноземцева рекомендовала предпринимателям заменить обильное употребление кофе на чай мате, который обладает полезными свойствами и насыщает организм кислородом. Дегустация чая и рассказ про полезные свойства данного напитка показали все его преимущества предпринимателям.

Данное мероприятие проходит второй раз по запросам самих предпринимателей. В числе гостей была и Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»