ru

Новости

Социально-ориентированному бизнесу Подмосковья рассказали о конкурсах

Какую помощь оказывает подмосковное Правительство социальному бизнесу? Как получить нужную субсидию или субвенцию? В какие сроки и как правильно подать заявку на получение меры поддержки? Обо всем этом шла речь на прошедшем заседании комиссии по социально-ориентированному бизнесу подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ».


Напоминаем, структура объединяет в себе предпринимателей, работающих в социальной сфере. Возглавляет комиссию Ирина Данилова, руководитель частного детского сада «IBAMBINI».

На этот раз Ирина собрала членов комиссии, чтобы поделиться информацией о предстоящих конкурсах, которые будут вот-вот объявлены Министерством инвестиций и инноваций региона. Поэтому всем, кто так или иначе связан с социальным предпринимательством, необходимо поторопиться, чтобы успеть собрать необходимый пакет документов. Кстати, одно из нововведений касается как раз подачи заявок на участие в конкурсе. Теперь их принимают в МФЦ.

Стоит еще раз напомнить, какие же направления являются социально-значимыми для региона? Это:

- социальное обслуживание граждан

- услуги здравоохранения, физической культуры и массового спорта

- детские и молодежные кружки, секции, студии

- производство и(или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов

- культурно-просветительская деятельность

- образовательные услуги для граждан, имеющих ограниченный доступ к образовательным услугам.

-народно-художественные промыслы и ремесла.

По словам Ирины Даниловой, к предоставлению мер поддержки социальному бизнесу подходят системно: это и имущественная поддержка, и финансовая, и льготное налогообложение.

На заседании комиссии Ирина рассказала, как правильно оформить заявку для участия в конкурсе, какие виды бизнеса наиболее востребованы в регионе, как правильно и в какие сроки подать документы, с какими сложностями могут столкнуться предприниматели.

Уважаемые коллеги! Если вы являетесь членом ОПОРЫ РОССИИ и занимаетесь социально-направленным бизнесом, мы приглашаем вас пополнить ряды профильной комиссии. Это даст вам возможность быть в курсе последних событий в своем направлении, узнавать об интересных мероприятиях, принимать участие во встречах, заседаниях, форумах и конференциях.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»