ru

Новости

Состоялся форум предпринимателей «Копейск – территория роста»

Челябинское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» инициировало проведение бизнес-форума в Копейске. Идею поддержали Союз предпринимателей малого бизнеса, Союз промышленников и предпринимателей, депутаты Копейского городского округа, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области и администрация города.


«Копейск – территория роста» — мероприятие, которое в первую очередь направлено на формирование программы развития городского округа совместно с представителями бизнес-сообществ.

На одной площадке предприниматели смогли пообщаться с первыми лицами прокуратуры, Роспортребнадзора, налоговой службы. В начале мероприятия выступил Глава городского округа Владимир Можин, отметивший, что форум такого направления проводится в Копейске впервые и в будущем хотелось на таком мероприятии видеть более широкую аудиторию: «Сегодня у нас насчитывается свыше 5 тысяч субъектов малого предпринимательства, которые совместно могут многое сделать для города. Тема форума очень тесно соприкасается с темой агломерации Челябинской области, актуальной в последнее время для нашей территории. Поэтому призываю представителей бизнеса озвучить вопросы, которые можно решить совместно».

После докладной части спикеры ответили на вопросы предпринимателей о взаимодействии с властью и надзорными ведомствами, проконсультировали по решению наболевших проблем. Сегодня для бизнеса остается актуальной тема государственной поддержки, привлечения финансирования, правовая защита.

О мерах улучшения предпринимательского климата в городе рассказал общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области, председатель Копейского отделения ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Алдакушев. Он предложил в рамках форума провести опрос среди представителей бизнеса. Участникам было предложено ответить на вопросы: какие меры, по их мнению, являются приоритетными для развития предпринимательства на местах.

«Все получили опросный лист, в котором отображены реальные исполнимые конкретные шаги. Мы говорим о программе, которую можно начать реализовывать уже сегодня. Поэтому нам очень важно мнение бизнеса, дополнения и предложения. После форума документ будет доработан, принят как резолюция, и послужит дальнейшим планом к действиям. Будем обращаться к Главе, к депутатам, в область, и постепенно выполнять этот план», — отметил в ходе выступления председатель местного отделения ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Алдакушев.

На форуме также состоялась церемония награждения предпринимателей благодарностями главы Копейска за высокий профессионализм и достижения в сфере предпринимательства, за участие в общественной и социальной жизни города.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»