ru

Новости

Состоялась бизнес-миссия Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» в Березники

В рамках проекта «За Малый Бизнес» Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» (реализуется по проекту «Предпринимательство» Партии «Единая России») была организована деловая поездка пермских предпринимателей в город Березники. Члены Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» наладили бизнес-контакты с предпринимателями из Березников, посетили с экскурсией несколько производственных предприятий города, а также приняли участие в пленарной сессии партии. Бизнес-миссию возглавила Председатель Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», координатор проекта «Предпринимательство» Партии «Единая Россия» в Пермском крае Ирина Южанинова.


Деловая программа началась с нетворкинга: члены Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» познакомились с более чем 50 предпринимателями из Березников и ближайших муниципалитетов и обменялись с ними контактами для дальнейшего сотрудничества.

Затем члены Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в пленарной сессии партии «Единая Россия» «Диалог бизнес-власть», которая объединила порядка 100 предпринимателей из 5 территорий Ассоциации «Верхнекамье»: Березниковский, Соликамский, Чердынский, Александровский и Красновишерский округа.

В открытом разговоре приняли участие заместители главы администрации города Березники Михаил Шинкарёв и Ольга Баженова и заместитель начальника Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России N°11 по Пермскому краю Елена Бородина.

Предприниматели и представители власти обсудили условия и возможности для роста предпринимательства в Березниках и в Пермском крае в целом. В том числе заместитель руководителя службы продвижения «Микрофинансовая компания Пермского края» Лариса Рукавицына рассказала о работе с бизнесом и мерах поддержки.

В свою очередь, Ирина Южанинова выразила благодарность администрации города Березники и лично главе города Алексею Казаченко за теплый прием и активный диалог с предпринимателями и теплый прием.

Далее делегация Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» посетила производственную площадку, а также провела встречу с директором Филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в городе Березники Андреем Семенюком. Предприниматели обсудили вопросы сотрудничества малого и среднего бизнеса с крупным промышленным предприятием и наметили варианты сотрудничества.

Следующей площадкой для посещения стало предприятие АО «МЕАКИР», которое производит кирпич. Экскурсию по производству провел генеральный директор Валерий Россахацкий. Он показал всю линию производства кирпича и объяснил, что весь технологический процесс на предприятии ведется непрерывным способом и включает в себя полный ряд от добычи и компонентов глинистого сырья до сдачи готовой продукции на склад.

По итогу визита Ирина Южанинова отметила, что крупный бизнес усиливает малый: дает доступ к новым ресурсам и возможностям, крупные компании могут помочь малым бизнесам получить доступ к новым рынкам и возможностям для роста. Цель данного проекта — установить долгосрочные партнерские отношения, обменяться опытом и знаниями».

Поездка завершилась посещением музейно-выставочного центра ПАО «Уралкалий», единственного в России музейно-выставочного центра, посвящённого истории становления и развития калийной промышленности.

Источник: сайт партии «Единая Россия

Полный фотоотчет бизнес-миссии: часть 1 и часть 2

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»