ru

Новости

Со школьной скамьи – в бизнес

16-18 января в Севастополе работал «Бизнес-лагерь». Мероприятие для школьников старших классов прошло на площадке государственного университета при содействии Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».


Мероприятие прошло в рамках национального проекта МСП и федерального проекта «Популяризации предпринимательства». Образовательный проект представлял собой программу, направленную на развитие у учащихся предпринимательских навыков, продолжительностью 34 академических часа и включил в себя 6 онлайн-уроков на образовательной онлайн платформе Академии для малого бизнеса «BIZZON». Все занятия с учениками проходили в свободное от основной учебной программы время. На мероприятие зарегистрировалось 263 участника. ⠀

В начале образовательной бизнес-программы с приветственным словом для ребят от имени правительства Севастополя выступил заместитель директора Департамента Экономического Развития г. Севастополя Сергей Мысин. Директор центра «Мой Бизнес» Эдуард Кольцов рассказал о сути национального проекта и пожелал участникам удачи.

В первый день спикер Дмитрий Колосков рассказал участникам о том, как придумать идеи для бизнеса и построить бизнес-канву. Во второй день молодые люди работали в группах. Спикер Павел Иванов учил детей грамотно планировать расходы, рассказывал, где брать необходимые ресурсы и как рассчитывать бизнес-показатели. Отдельно школьникам было рассказано о воронке продаж с помощью рекламы в социальных сетях.

В третий день с молодежью продолжил работать спикер Дмитрий Колосков. Детей учили основам продвижения в социальных сетях, работе с медиа, рассказали, что такое «личный бренд» и почему именно он сейчас считается «двигателем» продаж, а также научили грамотно презентовать свой бизнес.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»