ru

Новости

Сергей Лапенко выступил на бизнес-конференции для новых субъектов РФ в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону состоялась бизнес-конференция для новых субъектов Российской Федерации, направленная на развитие бизнес-контактов и интеграцию предпринимателей новых регионов в российскую экономическую плоскость. На пленарном заседании Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко рассказал о ключевых направлениях сотрудничества бизнес-объединения и Промсвязьбанка (ПСБ). Кроме того, в делегацию представителей новых регионов от «ОПОРЫ РОССИИ» вошли Председатель Херсонского отделения Константин Кнырик, Исполнительные директора Херсонского и Донецкого отделения Сергей Клецкий и Карина Дмитренко.


«ОПОРА РОССИИ» и ПСБ активно взаимодействуют уже много лет. Банк выступает стратегическим партнером ключевых мероприятий бизнес-объединения, в том числе съездов, форумов, заседаний Совета регионов.

Открывая конференцию, заместитель председателя ПСБ Константин Басманов акцентировал внимание на актуальных вызовах и задачах в ближайшем будущем в новых регионах. В том числе спикер отметил, что ПСБ входит в число ключевых банков для малого и среднего бизнеса — только в прошлом году он выделил на кредитование МСП почти триллион рублей. Неудивительно, что ПСБ стал одним из первых, кто начал работать в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях, где в настоящее время действуют более 400 его отделений.

В свою очередь, заместитель председателя ПСБ Михаил Дорофеев сообщил, что банк продолжает расширять присутствие в новых регионах, а также участвует в восстановлении их социальной инфраструктуры.
О том, как «ОПОРА РОССИИ» выстраивает сотрудничество с ПСБ и каких результатов удалось добиться, рассказал участникам конференции Сергей Лапенко. Особое внимание спикер уделил совместному проекту ежемесячного мониторинга состояния малого и среднего бизнеса «Индекс «ОПОРЫ RSBI». По итогам мониторинга формируются практические предложения финансовым учреждениям и органам власти, направленные на улучшение бизнес-климата, масштабирование успешного регионального опыта поддержки предпринимательства, снятие барьеров, препятствующих развитию предпринимательской деятельности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»