ru

Новости

Развивая сотрудничество: делегация Ивановской области посетила Республику Беларусь

В состав делегации вошел Председатель Комитета по международному и межрегиональному сотрудничеству Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Щебельский. На деловой встрече состоялась презентация инвестиционного потенциала региона.


Заместитель председателя Правительства Ивановской области Юлия Васильева рассказала белорусским коллегам об экономических особенностях региона. Спикер отметила, что область является одним из лидирующих регионов страны в части поставки текстиля.

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» подготовила список запросов от предпринимателей по профессиональным интересам для посещения крупнейших предприятий республики.

«В нашем перечне, кроме запросов на импорт, есть и предложения к сотрудничеству в сфере экспорта товаров и услуг. Ивановские предприниматели имеют значительный производственный опыт в различных сферах производства, от ИТ до торгового оборудования», — отметил Владимир Щебельский.

В ходе визита также был подписан протокол заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ивановской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»