ru

Новости

Развитие малого бизнеса обсудили в ходе VII Международного Байкальского риск-форума

Со 2 по 6 октября в Иркутске проходит VII Международный Байкальский риск-форум, посвященный вопросам устойчивого развития и управления рисками. Ключевыми темами в этом году стали промышленная экология и социальное партнерство. В рамках деловой программы форума также прошла сессия «Малое предпринимательство», участником которой стал Председатель Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Егоров.


В своем выступлении Председатель регионального отделения рассказал о роли предпринимательского сообщества в создании деловой среды и отметил, что основой для усиления делового климата выступает доверие между бизнес-партнерами, контрагентами и органами государственной власти.

Также Алексей Егоров заметил, что часто большие компании не доверяют малому и среднему бизнесу, предпочитая работать с равными по оборотам партнерами. В этом случае «ОПОРА РОССИИ» может выступить своеобразным гарантом качества и единым оператором от лица сообщества МСП.

«Крупному бизнесу иметь дело с малым предпринимателем — достойно с обеих сторон. Призываю пробовать взаимодействовать. И мы — “ОПОРА”, готовы выступать в формате кооперации», — добавил эксперт.

Также важным критерием при определении уровня доверия выступает предпринимательское образование: «Иногда образование — это один хороший совет. Часто люди похожие проблемы уже вчера решили, а ты столкнулся с ними только сегодня. И если человек, с которым есть доверительные отношения, тебе подскажет выходы из ситуации — это будет колоссальным успехом».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»