ru

Новости

Представитель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в Форуме «Проактивное предпринимательство и развитие регионов»

В Новосибирском Академпарке прошел Форум «Проактивное предпринимательство и развитие регионов». Впервые Форум прошел в формате видеоконференцсвязи с 32 районами области и 4 городами области. Модератором дискуссионной площадки «Эффективное взаимодействие с партнёрами – один из факторов успеха» выступил заместитель председателя Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Радаев.

ОрганизаторамиФорума «Проактивное предпринимательство и развитие регионов» выступили Новосибирский областной Центр развития промышленности и предпринимательства и Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области при поддержке Минпромторга Новосибирской области.

Участники обсудили основные стратегические цели социально-экономического развития Новосибирской области; развитие человеческого капитала; перспективы наставничества в современном обществе; проанализировали возможности развития творческих способностей предпринимателей, а также будущее традиционных отраслей экономики Новосибирской области и возможности участия предпринимательства в управлении переменами.

В рамках деловой программы Форума организаторы запланировали семинары, презентационные и тематические дискуссионные площадки, а также пленарное заседание.

«В качестве модератора на одной из площадок мне удалось выстроить работу таким образом, чтобы все участники дискуссии были задействованы в живом диалоге, и каждый получил обратную связь по своему выступлению. Участники предложили разные инструменты выстраивания отношений между партнерами – от делового этикета до ораторского искусства, которые, несомненно, нужно знать и эффективно использовать каждому, чтобы добиться успеха», - отметил Андрей Радаев.

Заместитель председателя Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» добавил, что подобные форумы необходимы тем, кто хочет постоянно развивать себя и свой бизнес, не останавливаясь на достигнутом результате.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»