ru

Новости

Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» поздравила учащихся ТГТУ с Днем студента

25 января в Тамбовском государственном техническом университете прошло празднование Дня студента, где принимали участие как учащиеся и преподаватели, так и приглашенные гости. С приветственными словами в адрес тамбовских студентов выступили губернатор региона Максим Егоров и Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.


Максим Егоров рассказал, что 20 лет назад сам заканчивал Тамбовский государственный технический университет и пожелал студентам хранить дружбу. «Знаете, студенты всегда подставляют плечо — дать списать на экзамене, что-то подсмотреть, подсказать, вместе пойти в поход, в стройотряд. Всё делать вместе, потому что в студенчестве основы, которые закладывались в школе — дружба, взаимопонимание, взаимовыручка — очень сильно проявляются», — сказал Егоров.

Глава региона вручил свидетельства о присуждении Президентских и Правительственных стипендий. Многие среди тех, кто получил награду, уже задумываются о своем бизнесе, изобретениях и инновациях. Например, студентка 3 курса направления «Биотехнические системы и технологии» ТГТУ Виолетта Лычагина вместе с командой разрабатывает умные теплицы.

В свою очередь Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в поздравлении отметила, что в тамбовских вузах учатся очень талантливые студенты. «Интересные, смелые, инициативные – они горят новыми идеями и проектами. Сейчас у них гораздо больше возможностей проявить себя, чем, например, двадцать лет назад. И это хорошо сказывается на их восприятии мира, их готовности включаться и создавать что-то новое».

Глава регионального бизнес-объединения напомнила, что образование – это инструмент, с помощью которого возможно построить свое будущее, и многое зависит от смелости и предприимчивости. «Я верю, что у них все получится, и все планы сбудутся. На а пока пусть радуются жизни, влюбляются, строят планы. Студенчество прекрасное время в жизни», — дала комментарий Лариса Сенникова.

Напомним, что Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и ТГТУ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого идет совместная работа по подготовке и развитию кадрового потенциала, научно-практической деятельности с целью содействия проведению работ, имеющих приоритетное значение для социально-экономического развития Тамбовской области и Российской Федерации.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»