ru

Новости

Подмосковная "ОПОРА" наметила вектор взаимодействия с МЧС

В Главных управлениях МЧС России ЦФО организовано тесное взаимодействие с представителями бизнес-сообществ и общественных организаций. С областными отделениями «ОПОРА РОССИИ» заключено 17 соглашений. Об этом сообщил Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктор Юрьевич Сергеев в ходе регионального Совета «ОПОРЫ РОССИИ».


На встрече актива подмосковного отделения организации он рассказал о ходе выполнения плана мероприятий по реализации соглашения о взаимодействии между МЧС России и «ОПОРОЙ РОССИИ».

«На основании совместного письма МЧС России и «ОПОРЫ РОССИИ» 30 октября 2012 года внесены изменения в соглашения Главных управлений по субъектам РФ Центрального региона с областными отделениями «ОПОРЫ РОССИИ»,где закреплена возможность участия членов организации при рассмотрении административных дел в отношении предприятий малого и среднего бизнеса в качестве уполномоченных представителей от бизнес-структур», — напомнил Виктор Юрьевич.

Говоря в целом о взаимодействии ведомства и общественной организации он отметил, что данная работа продолжается и находится на постоянном контроле в региональном центре.

После выступления представителей МЧС в ряды подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» традиционно приняли новых предпринимателей, а также утвердили создание нового местного отделения в г. Электросталь. Его председателем стал предприниматель Сергей Карлов.

Ряды руководящего органа подмосковного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — регионального Совета организации — пополнил еще один член. Им стал председатель комитета по строительству Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Коробейкин.

О нарушениях законодательства о конкуренции и о торговле при работе ярмарок выходного дня выступили председатель Клинского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Миронова и руководитель отделения организации в Павловском Посаде Михаил Федоринин. По словам предпринимателей, во многих подмосковных муниципалитетах тематические ярмарки выходного дня проходят с грубыми нарушениями, на которые местные власти просто закрывают глаза. Так, вместо положенных выходных, такие ярмарки могут работать на протяжении всей недели, кроме этого, часто они оказываются вовсе не тематическими, а универсальными.

Таким образом у местных малых предпринимателей, работающих в торговых центрах, происходит отток покупателей. После детального обсуждения вопроса по предложению председателя подмосковного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владислава Корочкина было решено собрать как можно больше заявлений от предпринимателей с тем, чтобы глобально поднять данную проблему.

Об основных принципах работы комитетов и комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала гость регионального Совета, заместитель исполнительного директора организации по работе с комитетами и комиссиями Екатерина Реут. В «ОПОРЕ РОССИИ» сегодня работает 63 федеральных комитетов и комиссий и 316 региональных.

Екатерина напомнила основные параметры взаимодействия данных структур. Федеральные комитеты и комиссии курируют профильные региональные структуры, члены региональных комитетов и комиссий могут принимать участие в федеральных мероприятиях и также получать необходимую помощь на федеральном уровне. Екатерина ознакомилась с отчетами о работе подмосковных комитетов и комиссий и отметила их эффективность.

Напоминаем, любой член организации может принять участие в работе той или иной комиссии или комитета. Для этого нужно связаться с председателем и написать соответствующее заявление. Полный список комитетов и комиссий с контактными данными ЗДЕСЬ

В разделе «Разное» актив подмосковного отделения обсудил участие подмосковного отделения в форуме молодых предпринимателей в Королеве, рабочую встречу бизнес-сообщества с вице-губернатором Ильдаром Габрахмановым, а также другие мероприятия, в которых приняли участие члены региональной «ОПОРЫ».

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»