ru

Новости

От массовости к мастерству

За 10 месяцев текущего года Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в несколько раз увеличило показатели работы.


Аркадия Гершмана выбрали председателем Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» на отчетно-выборном собрании 19 февраля 2019 года. На тот момент в регионе работало 3-4 местных отделения, а количество членов «ОПОРЫ» едва насчитывало 80 человек. Показатели на сегодняшний день изменились: сейчас в регионе открыто и действует 18 отделений и количество «опоровцев» Дона достигло 360 человек.

В планах до конца года открыть еще 2 отделения в Каменске-Шахтинском и Азове и принять в ряды «ОПОРЫ РОССИИ» более 40 человек.

Отделения проводят активную работу по популяризации малого и средего бизнеса на территории региона: проводят встречи с предпринимателями, социальные акции, семинары и др.

Аркадий Гершман, председатель Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»:

«За 2019 год в не просто увеличилось количество местных отделений в муниципальных образованиях. Была налажена и структурирована система работы внутри отделений. Отрегулировано взаимодействие между руководителями отделений и членами организаций. Местные отделения регулярно оказывают друг другу консультативную, организационную и просто дружескую поддержку. Активная социальная и общественная деятельность работает на создание положительного образа предпринимателя и возрождает культуру созидательного предпринимательства в регионе».

Олег Никитченко, руководитель Батайского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»:

«Я возглавил местное отделение несколько месяцев назад. Мы провели два общегородских мероприятия в Батайске, на которые были приглашены более 200 предпринимателей. Впервые участвовали в Шахтах в выставке "Дон- EXPO", увеличили количество членов местного отделения. Активно взаимодействуем со всеми органами государственной власти в городе. Решили вопрос размещения торговых точек на день города и на сезонную работу в городском парке».

Максим Нестеренко, руководитель Гуковского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»:

«Местное отделение "ОПОРЫ РОССИИ" появилось в нашем городе в сентябре. За это время нам удалось увеличить число его участников с одного человека до десяти. Создан штаб местного отделения, в котором ведется систематическая работа по определению проблем предпринимателей и поиску путей их решения. Была разработана анкета и проведен опрос предпринимателей по вопросам, касающихся проблематики их бизнеса. По результатам опроса были сформулированы цели и поставлены задачи на предстоящий год. В частности планируется решение проблемы завышенного тарифа на утилизацию ТБО, привлечение внимания антимонопольной службы к незаконным требованиям местного водоканала, а также проведение ряда совместных заседаний с представителями контрольно-надзорных органов по вопросам соблюдения прав и законных интересов предпринимателей города».

Галина Кобелева, руководитель Усть-Донецкого местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»:

«12 сентября 2019 г. в п. Усть-Донецкий было открыто местное отделение "ОПОРЫ РОССИИ", в состав которого были приняты пять предпринимателей. За время работы отделения, были проведены встречи с предпринимателями и запланированы на будущий период: рост численности членов организации, помощь в решении спорных вопросов предпринимателей, а также встречи с председателем Ростовского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Аркадием Гершманом, которому огромное спасибо за его колоссальный вклад в развитие данной организации».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»