ru

Новости

«Опоровцы» из Уфы производят оборудование для мобилизованных россиян

Члены Мужского комитета Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» произвели 500 пенных ковриков для призванных в рамках частичной мобилизации россиян. Активисты собрали денежные средства, закупили в Ижевске материал для изготовления полипропиленовых ковриков, и безвозмездно изготовили товары на нужды Вооруженных сил РФ.


Для раскройки Башкирские предприниматели использовали собственное оборудование – в работу активно включились владельцы швейного и другого бизнеса, где есть необходимые станки. Не забыли об удобстве переноски – в пошивочном цеху для «пенок» подготовили сдерживающие резинки. В свои выходные дни члены Мужского комитета Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» занимались упаковкой готовых ковриков вместе с детьми.
Сто ковриков уже доставили Казанскому спецназу. Остальные планируется распределить по запросу. Предприниматели продолжают целевой сбор средств, которые пойдут на закупку необходимого снаряжения для военнослужащих – квадрокоптеры, рации, обмундирование.
«Наши возможности не безграничны, приобретение имущества ведется по мере накопления средств. Ответственные лица ведут отчет о расходах и фотоотчеты», – отметили в Мужском комитете реготделения.
Предприниматели встретились с представителями формирующегося батальона имени Салавата Юлаева. Для них подготовлены макеты флагов, шевронов. Сейчас бизнесмены ожидают получения аккредитации батальона, планируя в дальнейшем оказывать посильную помощь военнослужащим.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»