ru

Новости

Назван победитель проекта «Парапредпринимательство – больше чем спорт»

В Ульяновске в рамках XI всероссийского бизнес-форума «Деловой климат в России» подвели итоги образовательного проекта «Парапредпринимательство – больше чем спорт». В церемонии награждения приняли все участники проекта.


В течение трех месяцев в рамках образовательного проекта участники проходили различные тренинги, мастер-классы, посещали местные предприятия.

«Получив необходимые знания и навыки, слушатели курса проработали свои бизнес-идеи под наставничеством опытных тренеров и предпринимателей со стажем, подготовив презентации своих проектов. Темы проектов касались флористики, социальной помощи людям, швейного производства, изготовления изделий из глины, также была идея открыть свою фотостудию и другие», - рассказал руководитель Комитета по парапредпринимательству Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анвер Бельхеев.

В итоге победителем проекта был объявлен Андрей Кузнецов, выступавший в конкурсе с проектом «Студия видеомонтажа». Являясь инвалидом с детства, он нашел в жизни интересное дело.

«Андрей Кузнецов занимается монтажом. Он мечтает в будущем не только заниматься монтажом, но и делать видео. Хочет собрать хорошую команду единомышленников. Победитель получил кучу подарков и поздравлений. В дальнейшем мы будем его сопровождать, помогать в реализации бизнес-проекта ему будут опытные наставники», - рассказала председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Цветкова.

Присутствовавший на церемонии награждения бизнес-проекта «Парапредпринимательство – больше чем спорт» председатель Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Солодовников отметил важность проведения таких мероприятий. Глава Отделения пожелал парапредпринимателям успехов в их бизнесе и пообещал поддержку со стороны Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Наставники теперь будут и у всех остальных участников образовательного проекта «Парапредпринимательство – больше чем спорт». О своих успехах ульяновские предприниматели расскажут друг другу в ходе совместной встречи в Клубе поддержки парапредпринимателей. Его открытие запланировано на февраль 2020 года. Парапредприниматели будут собираться в клубе делиться опытом, рассказывать, как идут дела в бизнесе.

«Я очень впечатлена прошедшим в Ульяновской области XI всероссийским бизнес-форумом "Деловой климат в России" и работой на нем комитета по парапредпринимательству. Впечатлена тем, что есть уникальные практики, которые уже внедрены, которые реально меняют качество жизни людей. Анвер Бельхеев – молодец, что взялся за развитие в регионе парапредпринимательства. Я всеми фибрами души поддерживаю тех, кто решается браться за что-то новое. Потому что это всегда интересно и дает результат. Спасибо губернатору Сергею Морозову, Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, региональному отделению "ОПОРЫ РОССИИ" за всестороннюю поддержку этой инициативы. Считаю, что новую практику, созданную в Ульяновской области, можно предлагать другим регионам Российской Федерации. Будем дальше продвигать такие инициативы на федеральный уровень», - отметила Координатор Сообщества предпринимателей с инвалидностью, представитель «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству, эксперт Фонда «Наше будущее» Анна Хрястунова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»