ru

Новости

Кемеровское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело VI летнюю областную Спартакиаду предпринимателей

3 июня в городе Осинники Кемеровской области на стадионе «Шахтер» прошла VI летняя областная Спартакиада среди субъектов МСП и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства. Около 400 человек, 18 команд со всего региона приняли участие в данном спортивном мероприятии, организованном Кемеровским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и Министерством физической культуры и спорта Кузбасса.


Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус подчеркнул значимость Спартакиады предпринимателей: «В современном мире важно быть не только профессионалом в своей области, грамотным и ответственным специалистом, но и оставаться активным, инициативным, нацеленным на результат, идти в ногу со временем. Спорт помогает нам в этом. Спорт – это дисциплина, залог хорошего самочувствия и долголетия».

Соревнования прошли по пяти направлениям: мини-футбол, пейнтбол, перетягивание каната, комбинированная эстафета и игра «Вишневые гиганты». Последняя стала изюминкой Спартакиады, поскольку соединила в себе не только спорт, но и веселье и сплочение. Команды, занявшие первые места в спортивных направлениях, были награждены кубками и ценными подарками от Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и партнеров соревнований. Подарки вручал почетный гость соревнований – Глава Осинниковского городского округа Игорь Романов.

Мария Старинчикова, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» подчеркнула, что основная цель Спартакиады – это реальный диалог бизнеса и власти через спорт: «Нетворкинг в сложившихся экономических условиях является важной и полезной составляющей ведения любого бизнеса».

То, что такое объединение состоялось, было понятно после общения с участниками Спартакиады. «Мы с радостью приняли приглашения, потому что это отдых, позитив, общение с другими предпринимателями, знакомство с представителями бизнеса из других территорий. Это весело, интересно!» – вот повторяющие ответы предпринимателей, участвовавших в Спартакиаде.

Победителями в общекомандном зачете VI Областной летней Спартакиады среди субъектов малого и среднего предпринимательства стали:

  • I место – Гурьевский муниципальный округ;
  • II место – Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ;
  • III место – Беловский муниципальный округ.

Гурьевчане увезли домой самый ценный трофей этого дня – сертификат на приобретение инвентаря для детско-юношеского спорта.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»