ru

Новости

Главное о проверках трудовой инспекции в 2023 году — памятка Орловской «ОПОРЫ РОССИИ»

Комиссия по улучшению условий труда на рабочих местах Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» подготовила памятку для работодателей, посвященную проверкам трудовой инспекции. В материале представлена информация по формам, видам и особенностям контрольных мероприятий трудовой инспекции.


Говоря о практической пользе памятки, председатель Комиссии по улучшению условий труда на рабочих местах Орловского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Ефимочкин отметил, что каждый предприниматель обязан иметь базовые знания о проверках трудовой инспекции.

«Указанные в памятке мероприятия не подпадают под мораторий о проверках, который введен до 2030 года. Некоторые из них могут определенно пойти на пользу бизнесменам. Например, инспекционный визит, предваряющий плановую проверку. В его ходе инспекторы указывают на имеющиеся нарушения. Таким образом, у предпринимателей есть время подготовиться к плановой проверке и заблаговременно устранить выявленные нарушения», — уточнил эксперт.

Кроме того, важно понимать, кого касаются проверки трудовой инспекции, основания для их проведения, особенности каждого вида, в том числе длительность, необходимость согласования с Прокуратурой и др.

Фото: Behance.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»