ru

Новости

Члены Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие во Всемирном саммите женщин-предпринимательниц в ОАЭ

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Вице-президентом, Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надией Черкасовой приняла участие во Всемирном саммите женщин-предпринимательниц в ОАЭ и тематических форумах и деловых встречах в Абу-Даби, Дубае и Шардже. В состав делегации вошли представительницы Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», которые по итогам бизнес-миссии приобрели новые деловые контакты и предложения об участии в проектах отделения.


Темой Всемирного саммита женщин-предпринимательниц стало создание эффективного бизнеса в цифровую эпоху, перспективы развития своего дела в период цифровой трансформации экономики, а также экономические возможности, открывающиеся в результате этой трансформации и укрепляющие инновационный потенциал предприятий будущего. Саммит проводится под патронажем Ее Высочества Шейхи Фатимы бинт Мубарак, Президента Всеобщего союза женщин ОАЭ, Высшего совета ОАЭ по делам материнства и детства, Верховного президента Фонда развития семьи, Почетного Президента Совета женщин-предпринимателей ОАЭ (Матери нации).

От Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в деловых дискуссиях и встречах приняли участие Председатель отделения Ляйсан Николаева, заместитель Председателя и руководитель регионального Комитета по развитию женского предпринимательства Аида Салимова, Исполнительный директор реготделения Елена Мавлютова, члены Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Чингизова, Гузель Каримова, Гульсасак Алибаева, Райса Субхангулова, Клара Сабирьянова и Луиза Сабирьянова.

«Сейчас открыты возможности для реализации потенциала женщины в международном пространстве. В целом повестка, по которой работает наш Комитет, идет в едином тренде с мировым направлением», — отметила Салимова.

В рамках дискуссий представительницы Башкирии обсудили на саммите такие темы, как влияние новых технологий на сферу образования, масштабирование бизнеса в условиях цифровой трансформации, цифровую безопасность и криптовалюты, развитие искусственного интеллекта, больших данных и метавселенных и др. Отдельно на площадках Всемирного саммита женщин-предпринимателей бизнесмены анализировали вызовы и перспективы женских стартапов в цифровую эпоху.

По итогам рабочих встреч саммита представители Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» договорились о визите зарубежных партнеров на Международный женский форум, который пройдет в мае этого года в Уфе.

Далее делегация из Башкирии приняла участие в международном женском форуме в Абу-Даби, а также в World Women Entrepreneurs Summit, где основной повесткой стала возможность развития бизнеса в условиях цифровизации, женщины в эпоху инноваций, а также международное женское лидерство.

Еще одна деловая встреча делегации состоялась в Шардже. Представительницы «ОПОРЫ РОССИИ» провели круглый стол с членами объединения NAMA women. Бизнесмены говорили об условиях для реализации женщин, доступности образования, развитии предпринимательских компетенций и обмене практиками. Напомним, что эта встреча была запланирована на трехсторонних переговорах «Россия-Казахстан-ОАЭ», которые организовало Башкирское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»