ru

Новости

23 Сентября 2020

По итогам лета с рынка ушли 18% турагентств и 14% мини-гостиниц

Пандемия коронавируса стала испытанием для индустрии гостеприимства: далеко не все игроки пережили закрытие границ и поздний старт туристического сезона. За лето 2020-го в сравнении с маем с рынка ушли 18% турагентств и 14% небольших отелей. Кроме того, значительно сократились обороты туристической отрасли: агентства за июнь–август недосчитались в среднем на 43% выручки год к году, а отели — трети.
23 Сентября 2020

ОНФ при поддержке Минэкономразвития РФ повторно запустил опрос о мерах поддержки бизнеса в условиях пандемии

Народный фронт повторно запустил опрос представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых и безработных для оценки доступности и эффективности принятых мер по их поддержке в период пандемии. Опрос ОНФ проводится при поддержке Минэкономразвития РФ и размещен на национальном онлайн-портале для предпринимателей Мойбизнес.рф.
23 Сентября 2020

Александр Калинин примет участие в запуске Проектных офисов международного молодежного сотрудничества

23 сентября в пресс-центре РИА "Новости" в 13.00 президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин примет участие в пресс-конференции, посвященной официальному запуску Проектных офисов международного молодежного сотрудничества по четырем направлениям. Также в ходе мероприятия состоится презентация и запуск онлайн-платформы You World.
23 Сентября 2020

Обновилась форма декларации по НДС и порядок ее заполнения

Федеральная налоговая служба сообщает, что утверждены изменения в форму декларации по НДС, порядок ее заполнения, а также форматы представления в электронной форме. Изменения обусловлены вступлением в силу ряда федеральных законов, на основании которых дополнены перечни необлагаемых НДС операций.

22 Сентября 2020

Член Президиума Правления НП «ОПОРА» Герман Зверев вошел в рейтинг самых влиятельных руководителей мировой рыбной отрасли

Член Президиума Правления Ассоциации НП «ОПОРА», президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев вошел в список самых влиятельных руководителей мировой рыбной отрасли, заняв в нем 84 строчку. Рейтинг был подготовлен ведущим отраслевым изданием в сфере рыболовства– IntraFish.

22 Сентября 2020

Бизнес выступил с критикой проекта новых СанПиН для организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Кожевников принял участие в работе круглого стола «Проект новых СанПиН для организаций образования, отдыха и оздоровления детей и молодежи: новации, риски, перспективы». Мероприятие прошло в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» с участием представителей Центрального штаба ОНФ, региональных и федеральных органов власти, а также экспертного сообщества.

22 Сентября 2020

«ОПОРА РОССИИ» приняла участие во встрече представителей бизнеса с Генеральным прокурором РФ Игорем Красновым в Калининграде

18 сентября в Калининграде состоялся прием Генерального прокурора РФ Игоря Краснова с участием регионального бизнес-сообщества. Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли активное участие в мероприятии, посвященном обсуждению вопросов, волнующих малый и средний бизнес Калининградской области. Во встрече также принял участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов.


Участники Съезда Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили лучшие практики по сохранению купеческого наследия

16-18 сентября в Ульяновске в рамках Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» и Московский музей предпринимателей, меценатов и благотворителей представили большую тематическую программу. Мероприятия, проходившие на нескольких параллельных площадках, вызвали большой интерес как у тех, кто уже работает в регионах с проектами по наследию и созидательному предпринимательству, так и у тех, кто узнал о них впервые.

Бизнес выступил с критикой проекта новых СанПиН для организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Кожевников принял участие в работе круглого стола «Проект новых СанПиН для организаций образования, отдыха и оздоровления детей и молодежи: новации, риски, перспективы». Мероприятие прошло в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» с участием представителей Центрального штаба ОНФ, региональных и федеральных органов власти, а также экспертного сообщества.

22 Сентября 2020

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в опросе РЭЦ

Российский экспортный центр проводит опрос экспортеров для определения наиболее востребованных площадок. Исследование проводится в рамках формирования перечня ключевых конгрессно-выставочных мероприятий на 2021-2022 гг.

Елена Волотовская: Наиболее востребованы продукты и технологии, которые помогают снижать количество взаимодействий между людьми

Удаленный режим работы сохраняется во многих компаниях, условия самоизоляции уже существенно повлияли на развитие технологий и сервисов. Теперь нам проще заказать продукты и одежду на дом, а совещание провести в режиме видеоконференции. Результаты работы от этого не страдают, уровень услуг не стал ниже, а онлайн-рынок расширился.Окажется ли этот тренд долгосрочным, куда он нас приведет и какие компании построят мир после COVID-19, рассказала Елена Волотовская, член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» и руководитель Комитета по информационным технологиям, руководитель фонда Softline Venture Partners.
21 Сентября 2020

ФАС России выдала второе предупреждение BOOKING.COM

18 сентября 2020 года ФАС России выдала ООО «Booking.com B.V.» (далее - Booking.com) второе предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. Напомним, что дело в отношении компании было возбуждено на основании обращения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».



Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»