ЦБ рекомендовал банкам ограничить комиссии
Банки должны воздержаться от взимания повышенных комиссий по максимальному спектру «экономически обоснованных» операций, следует из новых методических рекомендаций ЦБ. Сегодня размер комиссии за транзакцию с повышенным уровнем риска может быть в 15–20 раз выше стандартного.
«ОПОРА РОССИИ» провела бизнес-игру «Завод» в Баку
«ОПОРА РОССИИ» при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана 24 февраля провела в Баку бизнес-игру «Завод». Новый метод практического обучения для повышения знаний и навыков субъектов МСБ в сфере управления бизнесом и развития предпринимательского мышления впервые был применен в Бакинском олимпийском стадионе.
Михаил Мишустин утвердил программу социально-экономического развития Курганской области
В рамках визита в Курганскую область Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обсудил с участниками Совета по стратегическому развитию Курганской области и представителями общественности меры по улучшению жизни людей в регионе и программу развития области. «ОПОРУ РОССИИ» в ходе встречи представила председатель Курганского регионального отделения Ольга Лютикова.
Александр Калинин предложил в Конституции закрепить за Правительством РФ функцию содействия развитию предпринимательства
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин направил членам рабочей группы по обсуждению поправок в Конституцию предложение включить в часть 1 статьи 114 новое полномочие Правительства РФ. В частности, он предложил закрепить за правительством функцию содействия развитию предпринимательства и частной инициативы.
Развитие комфортной городской среды обсудили в Ивановской «ОПОРЕ РОССИИ»
На расширенном заседании Комитета по строительству Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» вновь были подняты вопросы благоустройства муниципальных территорий и перспектив участия в этом процессе бизнеса. Модератором мероприятия выступил заместитель председателя Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Комитета по строительству Алексей Федорин.
I Международный Фестиваль дизайна и современного искусства: итоги
ОПОРА РОССИИ в Симферополе провела встречу с генеральным прокурором РФ Игорем Красновым
Новосибирская «ОПОРА РОССИИ» вновь выступила с инициативой развития медицинского туризма в регионе
19 февраля в Правительстве Новосибирской области состоялся круглый стол «Возможности, пути развития медицинского и оздоровительного туризма в Сибирском федеральном округе». Организатором мероприятия выступил Комитет по туризму Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».
«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в 26-й Стамбульской международной выставке домашнего текстиля EVTEKS 2020
С 21-го по 25-е апреля 2020 года «ОПОРА РОССИИ» проводит бизнес-миссию в Стамбул, Турция, на 26-ю Стамбульскую международную выставку домашнего текстиля – EVTEKS. Членов Организации ожидает не только бесплатное участие в выставке, но и компенсация средства на перелет и проживание!
Дальний Восток к 2025 году станет лидером экономического роста России
Через пять лет самая восточная часть страны будет драйвером социально-экономического развития: рост макрорегиона должен составить 6% в год. Амбициозные планы заложены в новую Национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года. По мнению Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина, Дальний Восток должен стать центром притяжения для молодёжи.
Бизнес просит Белоусова снизить налоги на переходный период с УСН
«ОПОРА РОССИИ» направила письмо первому вице-премьеру Андрею Белоусову с предложением увеличить порог доходов для предпринимателей, которые смогут воспользоваться переходным периодом с упрощенной системы налогообложения (УСН), со 150 до 250 млн рублей. При этом налоговая ставка для уплаты с доходов, по мнению организации, должна составлять 7%, а с доходов минус расходы - 17%.











