Избран новый председатель Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»
7 октября в центре «Мой бизнес» состоялась внеочередная конференция Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии приняли участие члены организации, политические деятели и представители различных органов власти.
«ОПОРА РОССИИ» предлагает продлить меры поддержки бизнеса в Москве в условиях пандемии
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений ВладимирЕфимов провел совещание с Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» АлександромКалининым, на котором обсуждалась стратегия поддержки бизнеса в условиях пандемии. Глава бизнес-объединения попросил заместителя мэра продлить часть мер поддержки для столичного бизнеса.
Эксперты: бизнес Москвы готов к новой удаленке, но против штрафов за отсутствие масок
Московские предприятия оказались готовы к новым ограничениям на фоне растущей в октябре динамики заболеваемости коронавирусом, в частности, к переводу части сотрудников на удаленный режим работы с текущей недели. При этом компании, работающие в непосредственном контакте с клиентами, считают чрезмерными и даже излишними штрафы за обслуживание людей без маски, сообщили опрошенные ТАСС представители деловых объединений и столичные бизнесмены.
«ОПОРА РОССИИ» провела встречу с заместителем мэра Москвы Владимиром Ефимовым
Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи
Весной 2021 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проведет экономическую перепись малого бизнеса. На основе информации, полученной в ходе исследования, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
Матвиенко выступила за освобождение от налогов малого бизнеса и ИП
Самозанятым предложили ипотечные каникулы
Малому бизнесу упростят участие в госзакупках
Новый законопроект Минфина расширит возможности малого и среднего бизнеса по участию в закупках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минфин.
Поздравление с Днем рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина
Уважаемый Владимир Владимирович! «ОПОРА РОССИИ» искренне поздравляет Вас с Днем Рождения!
Михаил Мишустин распространил на самозанятых граждан меры господдержки для малого бизнеса
Правительство РФ расширило меры поддержки бизнеса в рамках нацпроекта МСП. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.Так,самозанятым станут доступны займы до 1 млн рублей от государственных микрофинансовых организаций, гарантийная помощь от фондов содействия кредитованию, а также льготная аренда помещений.
Новые законодательные инициативы в области производства и оборота пивоваренной продукции и напитков брожения обсудили на площадке «ОПОРЫ РОССИИ»
30 сентября состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по производству и обороту пивоваренной продукции, напитков брожения и общественного питания. Участники заседания заслушали доклады членов Комиссии по каждому вопросу повестки дня, которые касались инициатив по введению цифровой маркировки пивоваренной продукции и напитков брожения и изменению текущего законодательства в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере регулирования производства и оборота алкогольной продукции.