ru

Новости

25 Апреля 2022

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития провел первую авторскую эко-игру

21 апреля Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития провел эко-игру для бизнес-лидеров. Концепция игры задепонирована, в нее уже сыграли руководители крупных корпораций и компаний. Автором игры является председатель Комитета, основатель и руководитель школы мышления Pro Logos Яна Кудашкина.


22 Апреля 2022

Где теперь зумиться — российские сервисы для видеоконференций

«ОПОРА РОССИИ» продолжает серию публикаций о российских аналогах западных IT-сервисов и технологических решений. На основе запросов предпринимателей мы проанализировали информацию о ресурсах для видеоконференций, сравнили их преимущества и цены. Используя эти сервисы, бизнесмены смогут проводить удалённые встречи с командой, общаться с партнерами и клиентами, рассказывать о своём бизнесе на широкую аудиторию, обучать сотрудников в режиме онлайн.

Членам Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о региональных мерах поддержки бизнеса

Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело совет с участием заместителя Председателя Правительства Ивановской области, руководителем Комплекса экономического развития Ивановской области Юлией Васильевой. Модерировал встречу председатель Ивановской «ОПОРЫ» Василий Скворцов.

22 Апреля 2022

Финал премии «Бизнес-Успех» объединит более 1500 предпринимателей

В Москве пройдет 11-й финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». На праздничном мероприятии гости, спикеры и ведущие эксперты отрасли будут обсуждать успехи и достижения участников премии и награждать новых бизнес-лидеров. Событие объединит в крупное бизнес-сообщество более 1500 предпринимателей со всей России и более 250 победителей конкурса.

22 Апреля 2022

Представители ОПОРЫ РОССИИ приняли участие в заседании Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству

В Государственной Думе прошло очередное заседание Комитета по малому и среднему предпринимательству под руководством Председателя Комитета Александра Демина. От «ОПОРЫ РОССИИ» на мероприятии выступили Первый вице-президент бизнес-объединения Азат Газизов и член Президиума Правления организации Аркадий Гершман. Участники обсудили деятельность Экспертного совета при Комитете для работы с МСП, благодаря которым орган может получать обратную связь от предпринимателей и оперативно принимать те или иные решения.

21 Апреля 2022

Александр Калинин выступил на Форуме развития молодежи Китая и России

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие в Форуме развития молодежи Китая и России, приуроченном к годовщине создания Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. Конференция прошла в гибридном формате и объединила более ста участников двух стран. Представители из России очно встретились на площадке Общественной палаты РФ.

«Ценность сотрудничества компаний внутри России теперь дорогого стоит». Интервью с представителями строительного бизнеса в Кургане

Весной 2022 года изменения коснулись всех сфер жизни, в том числе и промышленного производства. О том, стоит ли отчаиваться, или одна закрывшаяся дверь помогла открыться другой, поговорим с генеральным директором завода дорожной техники «Регион 45», председателем комиссии по производству дорожно-строительной техники «ОПОРЫ РОССИИ» Сергеем Лютиковым и директором по развитию завода «Регион 45», председателем Комитета по эффективному производству и повышению производительности труда Курганского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ильей Коростелевым.

Член Курганской «ОПОРЫ РОССИИ» Вадим Кислицын: с Китаем можно и нужно иметь деловые отношения

Экономическая ситуация, которая сложилась в России из-за введенных санкций, абсолютно не стала полной неожиданностью для правительства страны. Различные сценарии анализировались, и федерация была готова к любому развитию событий. В целом ситуация не породила совсем уж новых проблем — она просто сделала старые гораздо ярче и резче.

Сейчас много внимания уделяется переориентации экономики страны с европейских рынков на Китай. Если с крупными промышленными производствами все понятно, то для одних представителей малого и среднего бизнеса он уже является давним партнером, а другие еще только присматриваются к этой стране.

Сегодня мы поговорим с членом общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Вадимом Кислициным, который связал свою жизнь с Китаем в 17 лет и ровно столько же ведет деловые отношения с этой страной.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» поддержала запуск программы «Память поколений»

Руководитель Комитета по туризму Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Светлана Козловцева дала старт циклу бесплатных культурно-просветительских экскурсий для школьников «Память поколений». В рамках проекта школьники узнают историю родного края и познакомятся с достопримечательностями Тамбовщины. Экскурсии будут проводиться до 15 июня для детей от 7 до 18 лет.

Наталья Золотых: Принятие в первом чтении законопроекта о разрешении гражданам регистрировать товарные знаки особенно важно для самозанятых

Госдума на заседании 20 апреля приняла в первом чтении проект федерального закона № 63528-8 «О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации», который разрешает не только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, но и гражданам обладать правами на товарные знаки. Соответствующее предложение было инициировано и разработано «ОПОРОЙ РОССИИ» совместно с Минэкономразвития РФ в рамках дорожной карты «Трансформации делового климата» в сфере интеллектуальной собственности. По мнению представителей бизнес-объединения, оно откроет новые возможности для развития предпринимательства.

21 Апреля 2022

Цифровую экосистему интеллектуальной собственности обсудят 28 апреля на конференции ЭРА IP

28 апреля Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) проведет IV Международную конференцию ЭРА IP «Цифровая экосистема интеллектуальной собственности». Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня интеллектуальной собственности и состоится на площадке Московского центра инновационных технологий в здравоохранении в гибридном формате — офлайн и онлайн (г. Москва, просп. Вернадского, 96).

21 Апреля 2022

Стартовала регистрация на второй сезон Проекта «ТопБЛОГ»

«ТопБЛОГ» — это образовательный проект платформы «Россия — страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты абсолютно бесплатно обучают всех желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»