ru

Новости

Мэр Тамбова рассказал предпринимателям о благоустройстве города

22 марта Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело очередной бизнес-завтрак, спикером которого стал глава администрации города Максим Косенков. Встреча заинтересовала предпринимателей из сферы туризма, недвижимости, индустрии красоты, ЖКХ, рекламы, ИТ-отрасли и др.


В неформальной обстановке участники бизнес-завтрака обсудили с Максимом Косенковым ряд вопросов, важных местному бизнесу. Речь, в частности, о ситуации с размещением нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций в черте города, благоустройстве прилегающей территории к торговым точкам.

Глава администрации города оценил открытый формат мероприятия, а также отметил важность взаимодействия бизнеса и власти. Косенков обозначил возможные форматы работы с предпринимателями, выслушал инициативы «опоровцев» и высказал свою позицию по наружной рекламе и благоустройству. «У ряда предпринимателей отсутствует понимание, что городскую среду мы создаем вместе. У меня твердая позиция против небрежного отношения к городу, нам нужна совместная работа власти и бизнеса по вопросам благоустройства», — объяснил глава администрации.

В рамках разговора затронули и неформальные темы. Косенков рассказал об особенностях и отличиях менеджмента небольшого поселка от областного центра, поделился своим отношением к публичности, сделал акцент на ответственности власти перед людьми.
Председатель Тамбовского бизнес-объединения Лариса Сенникова напомнила, что в областном центре работают более 12 тысяч предприятий-МСП, эта цифра постоянно растет. Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ», по ее словам, готовы продолжать конструктивную работу с муниципальной властью.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»