ru

Новости

Андрей Шубин выступил спикером на молодежном форуме Территория смыслов

Мероприятие уже не первый год проходит на берегу подмосковного озера Сенеж. Молодые люди со всей страны, ведущие эксперты, бизнесмены и государственные деятели собираются, чтобы найти ответы на самые актуальные вопросы. В рамках сегодняшней дискуссии, на которой «ОПОРУ РОССИИ» представил Исполнительный директор Андрей Шубин, участники обсудили, зачем предпринимателям объединяться в бизнес-сообщества и какую пользу они приносят их представителям, в том числе молодежи.

МСП — эпоха ренессанса или медленная стагнация?

Сегодня в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени» состоялась панельная сессия трека «Предпринимательство», в которой принял участие Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин. Один из основных вопрос, который подняли участники дискуссии, — какие условия нужно создать, чтобы обеспечить активный рост субъектов малого и среднего предпринимательства на фоне нынешней экономической ситуации.

19 Июля 2022

Приглашаем предпринимателей на вебинар о новых возможностях продаж в соцсетях и особенностях работы на маркетах

20 июля в 12.00 по мск пройдет вебинар от наших партнеров «ВКонтакте» и маркета «4 сезона», где предпринимателям расскажут о новых возможностях продаж в магазине «ВКонтакте» и как сделать свое участие на маркете наиболее эффективным. Спикеры вебинара руководитель отдела коммуникации электронной коммерции «ВКонтакте» Алексей Ершихин и соорганизатор маркета «4 сезона» Катерина Павлова.

19 Июля 2022

ЦБ предложил резко сократить реестр компаний малого и среднего бизнеса

Регулятор намерен убрать компании, у которых активы и кредитная нагрузка превышают 8 млрд рублей. В реестр входит много компаний, которые попадают «в периметр крупных промышленных групп, застройщиков жилья и банков», заявлял ЦБ. Как меру оценивают эксперты?

Заграница или путешествие по России: что выбирают наши туристы и как себя чувствует отрасль?

Туристический сезон в самом разгаре. Любители путешествий берут отпуска и отправляются за поиском новых локаций. Одни предпочитают знакомиться с зарубежными достопримечательностями, другие — отдыхать в палатках на берегу Валдайского озера. Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» пообщалась с представителями туриндустрии и выяснила, действительно ли в нынешних условиях туристы делают выбор в пользу внутренних направлений, уступает ли наш сервис заграничному, как сейчас организуется отдых и с какими проблемами сталкивается отрасль. Об этом и не только читайте в нашем материале.

На заседании Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ обсудили программы массового обучения предпринимательству

18 июля состоялось заседания Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации «Бизнес-климат, МСБ», основным вопросом которого стало обсуждение программ массового обучения предпринимательству и потенциала для появления новых предпринимателей.

Член Ивановской «ОПОРЫ РОСССИИ» на форуме «Сообщество» предложила меры доступного лизинга транспорта

12-13 июля в Липецке прошел форум «Сообщество» для Центрального федерального округа. В нем приняла участие член Совета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Синякина. Предприниматель приняла участие в работе площадок по транспортному комплексу и кадрам.

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» рассказала о типичных проблемах начинающих предпринимателей

В офисе Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» проводятся консультации для начинающих предпринимателей. Их организатор – Председатель Уфимского местного отделения бизнес-объединения Борис Сазонов.

В Башкирском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» произошли кадровые изменения

13 июля состоялось очередное заседание Совета Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», где был назначен новый Исполнительный директор отделения, принято решение о создании Уфимского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и утвержден его председатель.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития провел авторскую эко-игру в рамках Съезда лидеров бизнес-объединения

16 июля в рамках Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Иркутске Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития провел эко-игру. В ней приняли участие представители разных субъектов РФ региональных органов власти, руководители отделений бизнес-сообщества, предприниматели.

18 Июля 2022

Минтаю ищут выход

Запланированный на 2023 год второй этап распределения инвестквот на вылов рыбы и морепродуктов в обмен на строительство судов столкнулся с неожиданной проблемой. В администрации президента РФ (АП) считают необходимым пересмотреть разработанный Минсельхозом соответствующий законопроект, находящийся на финальной стадии. В отраслевых ассоциациях мнения разнятся. Одни просят отложить принятие законопроекта, написанного «во вчерашней реальности», без учета новых антироссийских санкций. Другие считают, что затягивание процесса лишит отрасль стимула развивать перерабатывающие мощности и РФ придется уступить долю на мировом рынке минтая ближайшему конкуренту — США.

18 Июля 2022

Александр Калинин выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

18 июля Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где члены Правительства, региональной власти, институтов развития и бизнес-объединений докладывали о прогрессе в достижении национальных целей развития и подробно останавливались на самых ключевых вопросах. Свои доклады президенту представили Первый вице-премьер Андрей Белоусов, Министр финансов Антон Силуанов, Глава Банка России Эльвира Набиуллина, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и другие.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»