ru

Новости

В Тамбове прошел круглый стол, посвященный традиционным ценностям в предпринимательстве

26 ноября Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству приняла участие в региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» в Тамбове.


26 ноября Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству приняла участие в региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» в Тамбове.

В рамках Форума прошел круглый стол «Традиционные ценности в предпринимательстве: вера и дело», а также выбран победитель в номинации «Лучший созидательный проект», партнером которой является «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ».

Организаторами круглого стола выступило Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с ТГУ им. Державина и Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской Епархии. Модератором выступил Олег Кадыков, председатель комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Ключевой темой обсуждения стал вопрос, имеет ли российское предпринимательство более высокий социальный и морально-нравственный смысл, чем просто коммерческая составляющая. Участники также обсудили созидательную роль предпринимательства в жизни общества, вопросы сохранения и популяризации предпринимательского наследия, а также необходимость вовлечения молодежи в изучение истории предпринимательства и традиционных российских ценностей.

В дискуссии приняли участие Владислав Жукович, Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», заместитель председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, Ольга Чуркова, заместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей (г.Москва), Вадим Шитяков, председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Михаил Козельцев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тамбовской области и другие.

По итогам круглого стола было подписано соглашение между Тамбовским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей о сотрудничестве по реализации проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России» на территории Тамбовской области.

Победителем в номинации «Лучший созидательный проект» стала Ирина Жеребкина и ее Музейно-развлекательный комплекс в городе Владимир, который состоит из «Музея Пряника» и «Мастерской шоколада». Ирина пропагандирует традиции и культурные ценности через историю пряника, проводит уникальные мастер-классы, семейный фестиваль «День Пряника», а также социальный проект «Лучший ученик».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»