ru

Новости

Организация управленческого учета стала темой вебинара профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию провела сегодня вебинар на тему «Управленческий учет и управленческая отчетность». Участники узнали, что такое управленческий учет и как оценить результаты деятельности предприятия.


Спикером мероприятия выступила член Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию, директор ООО «Аудиторская помощь» Виктория Хандажевская. Она подробно остановилась на организации управленческого учета на предприятии, целях, задачах, показателях и его формах.

Кроме того, эксперт сфокусировала внимание на порядке подготовки управленческой отчетности и основных финансовых показателей, на основании анализа которых руководителями предприятий принимаются управленческие решения.

«Для чего нужен управленческий учет и почему необходим руководителю? Ему в первую очередь необходимо понимание конечной цифры. Стоит еще отметить, что управленческие решения принимаются не только на основании цифровых данных, необходимо понимание задач и целей учета», — подчеркнула Виктория Хандажевская.

Также спикер предложила практические рекомендации по подготовке управленской отчетности.

Посмотреть запись онлайн-вебинара можно по ссылке.

Фото: irbis-edu.ru

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»