ru

Новости

30 Октября 2020

«ОПОРА РОССИИ» призывает граждан соблюдать санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора

Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин выступил спикером круглого стола «Борьба с коронавирусной инфекцией: стратегии регионов». В ходе своего выступления эксперт рассказал о важности проведения информационно-разъяснительной кампании по соблюдению всех требований Роспотребнадзора. Это, по мнению эксперта, поможет бизнесу избежать повторного локдауна.


Прежде всего, предпринимателям необходимо проявить социальную ответственность и сознательность, непреложно соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора, считает Андрей Шубин.

Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» обратил внимание слушателей онлайн-конференции на отсутствие в инфополе широкой разъяснительной кампании для населения о важности соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил.

«Бизнес закупил все необходимые средства защиты, вложил деньги на обеспечение посетителей масками, антисептиками и прочим, но население отказывается соблюдать данные нормы, что, в свою очередь, может дополнительно увеличить расходы бизнеса на штрафы за несоблюдение санэпид порядка», – добавил Шубин.

Поэтому сегодня государству, бизнес-объединениям нашей страны необходимо проводить ликбезы, круглые столы и разъяснять предпринимателям, и в целом гражданам важность соблюдения всех требований Роспотребнадзора, чтобы не допустить из-за недобросовестных коллег закрытия всех отраслей, считает Исполнительный директор «ОПОРЫ».

Ранее «ОПОРА РОССИИ» запустила на своем официальном сайте специальный раздел «ОПОРА СТОП COVID», где опубликованы все официальные документы, новости и рекомендации с целью информировать предпринимательское сообщество обо всех изменениях.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»