ru

Новости

17 Сентября 2022

Дорогие друзья, уважаемые коллеги – члены и партнеры «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»!

18 сентября 2022 года исполняется 20 лет со дня регистрации «ОПОРЫ РОССИИ» в Министерстве юстиции РФ, в качестве Общероссийской общественной организации. За это время мы стали ведущим российским бизнес-объединением, представляющим и защищающим интересы малого и среднего бизнеса. В связи с чем, мы начинаем серию юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летия «ОПОРЫ РОССИИ» и 21-летия Ассоциации «НП «ОПОРА».


Кульминационным событием нашей «юбилейной осени» станет Съезд «ОПОРЫ РОССИИ», который пройдет 14 октября 2022 года и соберет на своей площадке делегатов организации со всей страны.

Почти четверть века «ОПОРА РОССИИ» направляет свои усилия на то, чтобы малый бизнес набирал обороты, чувствовал себя комфортно, развивался и выходил на новый качественный уровень.

Каждодневным трудом мы доказываем, что сектор МСП можно с полным правом считать драйвером роста отечественной экономики.

За последние годы у нас значительно возросло количество членов, окрепли и развились наши региональные и местные отделения, появились новые комитеты и комиссии. В составе Некоммерческого партнерства «ОПОРА» появились новые отраслевые союзы и ассоциации. Наше Бюро по защите прав предпринимателей оказывало и продолжает оказывать реальную поддержку и помощь представителям бизнеса. Я также принимал участие в личных приемах предпринимателей Генеральным прокурором РФ Игорем Красновым, которые проходили в 8 регионах страны.

Все эти годы мы все вместе с Правительством, Законодательными собраниями, Администрацией Президента защищаем права малого и среднего бизнеса и создаём условия для развития предпринимательства в нашей стране.

Совместными усилиями руководящего состава «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» – членов Президиума и Правления, Вице-президентов, Попечительского совета во главе с его Председателем и первым Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Сергеем Борисовым, региональными отделениями, комитетами и комиссиями и их лидерами решаем вопросы, с которыми сталкивается в своей повседневной работе сектор МСП, и добиваемся принятия многих государственных решений и законодательных инициатив, направленных на поддержку бизнеса.

Большая работа по улучшению делового климата и развитию бизнесов наших членов проводится во всех 85 регионах страны. Наши региональные отделения вместе с руководством своих регионов прилагают все усилия для того, чтобы в субъектах России открывались новые предприятия, создавались новые рабочие места, развивался действующий бизнес.

Ежегодно мы проводим рейтинг региональных отделений, где подводим итоги их деятельности. В ТОП-10 рейтинга входят отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Ростовской области, Республике Башкортостан, Тюменской, Новосибирской, Челябинской областях, Приморском крае, Республике Крым, Московской области, Хабаровском края и Свердловской области.

«ОПОРА РОССИИ» продолжает развивать международное сотрудничество с зарубежными партнерами. За 20 лет мы сформировали огромную базу зарубежных партнеров, в структуре организации появилось более 40 зарубежных представителей, которые оказывают максимальное содействие российским малым и средним компаниям в развитии внешнеэкономической деятельности.

Благодарю каждого за огромный труд на благо развития малого бизнеса и «ОПОРЫ РОССИИ»!

Также особое внимание хочется уделить периоду, когда наша страна столкнулась с новыми вызовами, — это пандемия коронавирусной инфекции и последовавшие ограничения на работу бизнеса, а также санкционное давление со стороны ряда стран. Во многом благодаря именно малому бизнесу, его мобильности и патриотизму, нам удается с ними справляться и создавать новые рабочие места и экономику в целом. Поэтому сейчас — время пересмотреть стратегию развития экономики страны с большей ролью малого и среднего бизнеса, ставить более амбициозные задачи по занятости и доли малого бизнеса в ВВП страны.

Для этого «ОПОРА РОССИИ» разрабатывает Новую Экономическую Политику, где сосредоточены необходимые системные и отраслевые меры поддержки сектора МСП, новые точки роста и приоритетные направления.

В рамках Съезда «ОПОРЫ РОССИИ» и Совета регионов, посвященных 20-летию организации, мы наметим дальнейшие векторы развития малого бизнеса и уточним стратегию развитию организации, которая всегда будет соответствовать нашей миссии: «Мы — предприниматели, активные граждане России. Мы признаем свою ответственность за настоящее и будущее нашей страны, за формирование среды комфортной для жизни и труда».

Хочу выразить благодарность всем, кто состоит в нашей организации и неустанно трудится на благо малого и среднего бизнеса! Желаю нам творческого вдохновения, созидательной энергии и реализации новых проектов!Гордимся нашей страной, нашей организацией гордимся нашими предпринимателями – лидерами «ОПОРЫ РОССИИ»!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»