ru

Новости

04 Марта 2020

«ОПОРА РОССИИ»: Платформа по защите бизнеса должна принимать жалобы на таможенников

Цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей («забизнес.рф») должна включать возможность принятия жалоб на действия со стороны таможенных органов, считает президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.


«На платформу («забизнес.рф» – прим. ТАСС) должна быть добавлена Федеральная таможенная служба (ФТС). Мы получаем много жалоб на нарушения в результате оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. В чем там ситуация: у них свое следствие, у них есть свои статьи, там две статьи - это контрабанда и занижение таможенной стоимости", - сказал Калинин на заседании форума «Большой открытый диалог».

Он отметил, что необходимо дать предпринимателям возможность обжаловать решение надзорных органов в случае несогласия с ними.

Электронный ресурс «забизнес.рф» запущен в ноябре 2019 года Агентством стратегических инициатив совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой и «Деловой Россией». Благодаря ему предприниматели смогут обратиться в МВД, ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет, а в случае несогласия с ответом его жалобу изучат представители предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсмен. Создать такую цифровую платформу для защиты бизнеса призвал президент РФ Владимир Путин.

Источник ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»