ru

Новости

11 Ноября 2022

К Декларации о взаимодействии крупного бизнеса с сектором МСП присоединились новые компании

Документ определяет принципы взаимодействия крупного бизнеса с малым, а также сферы, в которых крупные предприятия могут оказывать поддержку малым и средним компаниям. Соответствующая Декларация была разработана в том числе при участии «ОПОРЫ РОССИИ». Помимо этого, бизнес-объединение ведет реестр организаций, присоединившихся к Декларации.


О своем присоединении к Декларации ранее объявили ПАО «Завод им. Г.И. Петровского», ООО «Научно-производственная компания Томские электронные технологии», Союз по содействию решению производственных, социальных, правовых проблем «МПО работодателей Томской области», группа компаний «САЛЮС» и АО «ИНК-Капитал».

Позднее к числу компаний, которые будут следовать принципам Декларации и осуществлять взаимодействие с сектором МСП, добавились: ПАО «КАМАЗ», ООО «Пластик» и корпорация «Технониколь – Строительный системы».

Декларация о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП и Стандарт реализации положений декларации были разработаны на площадке Первого заместителя председателя Правительства России Андрея Белоусова Министерством экономического развития РФ при участии «ОПОРЫ РОССИИ» и других деловых объединений.

Документы закрепляют важные инструменты и принципы позитивных социальных преобразований в части развития малого и среднего бизнеса России.

Справочно:

Участниками Декларации могут стать представители крупного бизнеса, осуществляющие взаимодействие с сектором МСП, в том числе реализующим деятельность в сфере социального предпринимательства, самозанятыми физическими лицами, гражданами, планирующими начать собственное дело. Компании, присоединившиеся к Декларации, руководствуются принципами создания долгосрочной экономической и социальной ценности для всех заинтересованных сторон, справедливого и равного отношения ко всем участникам взаимодействия, деловой этики, информационной открытости и прозрачности в соответствии с Целями устойчивого развития ООН.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»