ru

Новости

11 Ноября 2022

«ОПОРА РОССИИ» и Wildberries запускают обучающую программу по выходу предпринимателей в онлайн-сегмент

10 ноября в гибридном формате состоялся совместный вебинар «ОПОРЫ РОССИИ» и онлайн-платформы Wildberries для представителей бизнес-сообщества из более чем 60 регионов и отраслевых союзов бизнес-объединения. Совместно с основателем и генеральным директором Wildberries Татьяной Бакальчук, председателем Попечительского совета «ОПОРЫ» Сергеем Борисовым, директором по развитию сервисов Wildberries Кристиной Спиревой и другими спикерами обсуждались точки взаимодействия бизнес-объединения и онлайн-площадки. В частности, речь шла о волнующих бизнес вопросах — продвижении и рекламе товаров, ценообразовании, работе службы поддержки, борьбе с контрафактом, запуске образовательных программах для бизнеса и др.


Наш вебинар стал отправной точкой системного взаимодействия «ОПОРЫ РОССИИ» и Wildberries по ряду вопросов, отметил в приветственном слове Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов.

IMG_4539%C2%A0%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG

Так, стороны запустят обучающую программу по выходу предпринимателей в онлайн-сегмент, которая будет включать себя серию онлайн-вебинаров для бизнеса по различным темам — от регистрации на платформе до продвижения товаров.

«Компания Wildberries стремительно набирает обороты на отечественном рынке онлайн-торговли, объединяя на своей площадке внушительное количество предпринимателей. Обратная связь от членов "ОПОРЫ" поможет вырабатывать совместные решения по усовершенствованию работы сервисов маркетплейса и комфортной работе предпринимателей на площадке», — отметил Сергей Борисов.

Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, в свою очередь, поблагодарила «ОПОРУ РОССИИ» за подобный формат диалога с бизнес-сообществом: «Для нас это знаковое событие, которое станет первым шагом нашего постоянного сотрудничества с предпринимателями бизнес-объединения». Татьяна Бакальчук подтвердила, что онлайн-платформа быстро растет и развивается, привлекая все больше продавцов, но вместе с тем, обозначила и ключевую проблему — дефицит качественной информации о сегменте электронной торговли.

IMG_4515%C2%A0%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG

«Мы заинтересованы в создании профессионального обучения и обратной связи от бизнеса, и уверены, что совместными усилиями с "ОПОРОЙ" мы сможем это осуществить», — отметила Бакальчук.

Помимо этого, Wildberries займется аккредитацией и обучением региональных представителей «ОПОРЫ РОССИИ» по работе на маркетплейсе, чтобы те в свою очередь передавали полученные знания и компетенция коллегам из региона.

В завершение официальной части вебинара стороны подписали дорожную карту по сотрудничеству между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Wildberries на 2022-2023 годы. Туда вошли мероприятия по проведению обучающих мастер-классов, совершенствованию стандартов взаимодействия маркетплейсов с продавцами товаров, созданию бизнес-инкубаторов и другие совместные шаги.

IMG_4581%C2%A0%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG

Вторая часть вебинара прошла в режиме вопрос-ответ — предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» из разных регионов смогли задать интересующие вопросы о работе на площадке экспертам онлайн-ретейлера.

Представители бизнеса интересовались вопросами продажи услуг на площадке маркетплейса, ценообразовании, дополнительных мерах поддержки для российских производителей, самых востребованных товарах у покупателей и др. В ходе дискуссии прозвучал также ряд вопросов о запуске отдельных продуктов на маркетплейсе.

Отметим, что многие вопросы лягут в основу будущих обучающих семинаров «ОПОРЫ РОССИИ» и Wildberries.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»