ru

Новости

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Александром Калининым вновь приехала с гуманитарной миссией в ДНР

12 ноября предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» из 15 регионов посетили город Шахтерск Донецкой Народной Республики. Делегация во главе с Президентом бизнес-объединения Александром Калининым передала местным детским садам собранную «опоровцами» бытовую технику и оборудование. Это уже второй подобный визит в ДНР предпринимателей в рамках проекта «"ОПОРА РОССИИ" — детям Донбасса».


Предприниматели из 15 регионов страны закупили для детских садов Шахтерска Донецкой Народной Республики холодильное оборудование, стиральные машины, электрические плиты, кровати, матрасы, постельные принадлежности, спортивный инвентарь и методические пособия.
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин вместе с председателями «ОПОРЫ РОССИИ» Сахалинского, Курганского, Ростовского, Крымского, Адыгейского, Тюменского, Санкт-Петербургского, Севастопольского, Донецкого и других региональных отделений передали гуманитарную помощь в детские сады Шахтерска.

По поручению руководителя Санкт-Петербургского отделения бизнес-объединения, члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрия Иванова участие в гуманитарной миссии приняли член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев и предприниматель Иван Ситников. По благословению Русской православной церкви от Санкт-Петербургской «ОПОРЫ» в дар жителям и воинам Шахтерского района (ДНР) и Луганска (ЛНР) переданы иконы с образами святых воинов Александра Невского, Дмитрия Донского, адмирала Федора Ушакова, Иоанна воина, Николая Чудотворца, святых Петра и Февронии, Сергия Радонежского, образы Владимирской иконы и Спаса нерукотворного.

«Важно, что бизнес-сообщество России объединилось для поддержки тех, кому действительно нужна помощь», — прокомментировал мероприятие Калинин.

Этот визит — очередной этап проекта «"ОПОРА РОССИИ" — детям Донбасса». Напомним, ранее бизнес-объединение уже передавало собранный предпринимателями гуманитарный груз в детские сады Тореза Донецкой Народной Республики и получило благодарность от коллектива руководителей дошкольных образовательных учреждений Тореза этого города.

Также сегодня в ДНР делегация «ОПОРЫ РОССИИ» встретилась с представителями МСП региона и провела круглый стол о перспективах работы бизнес-объединения в субъекте РФ. В дискуссии приняли участие председатель Правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко и глава города Шахтерска Александр Шатов. Предпринимателей интересовали вопросы условий открытия своего дела в ДНР и перехода бизнеса республики на единые российские стандарты. Александр Калинин заверил, что «ОПОРА РОССИИ» будет помогать предпринимателям в решении этих вопросов. Кроме того, представители бизнес-объединения договорились с мэрией города об открытии местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Шахтерске.

Далее предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» посетили шахту «Шахтерская-Глубокая» и почтили память первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, возложив цветы к его бюсту.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»