ru

Новости

02 Ноября 2016

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Ушакова приняла участие в российско-испанской конференции

Международная Конференция «Доступная среда без ментальных и архитектурных барьеров. Практики государственно-частного партнерства в формировании инклюзивного общества» прошла в Общественной палате РФ.


Участники Конференции обсудили международный опыт государственно-частного партнерства в формировании инклюзивного общества. Также, в ходе мероприятия удалось обменяться мнениями и наработками по вопросам социальной и медицинской реабилитации.

Член Генсовета, Бизнес-посол Деловой России в Испании Эдуард Гулян подчеркнул, что государственно-частное партнерство — это эффективная формула взаимодействия государства и бизнеса, индикатор динамики интеграции людей с ограниченными возможностями в жизнь общества.

«Основная цель мероприятия - возможности трансфера передовых технологий в области реабилитационной медицины и формирования инклюзивного общества в России. Актуальность обсуждаемых вопросов подтверждена итоговым решением о создании постоянно действующей рабочей группы при ОП РФ для дальнейшего развития темы и определения эффективных способов партнерства государства и бизнеса в этой сфере» — добавил Эдуард Гулян.

Председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак считает, что «нам сегодня необходимо актуализировать проблемы инклюзивной городской среды, посмотреть мировой опыт и применить лучшие практики, адаптируя их для России, для всех категорий граждан».

Конференция «Доступная среда без ментальных и архитектурных барьеров. Практики государственно-частного партнерства в формировании инклюзивного общества» стала третьей, которую организует Бизнес-посол Деловой России в Испании. Весной 2015 года состоялись две российско-испанских конференции: в Москве - «Здоровье и доступная среда. Испанский опыт. Что мы можем сделать вместе» и в Барселоне - «Бизнес и здоровье. Лучшие практики в сфере инноваций и высоких технологий».

В работе международной конференции приняли участие ряд профильных руководителей из Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Москвы, Фонда социального страхования Российской Федерации, Всероссийского общества инвалидов, «ОПОРЫ РОССИИ», АСИ,РАНХ и ГС, Российского фонда помощи, Фонда «АиФ. Доброе Сердце».

Презентация к выступлению Вице-президента "ОПОРЫ РОССИИ" Наталии Ушаковой

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»